Linux — семейство UNIX-подобных операционных систем
Подробнее

DWM: Suckless переход с GNOME. Часть 2


В прошлой статье, мы установили DWM (Dynamic Window Manager), и настроили его до состояния, в котором с ним можно более-менее адекватно работать. В этой части мы сделаем DWM еще более красивым и удобным.
Продолжить

Рейтинг:  7  (Против: 0 | За: 7)
Добавлено: 9.08.2021 от Senderman

Комментарии (1)

DWM: Suckless переход с GNOME. Часть 1


В этой статье речь пойдет о настройке DWM (Dynamic Window Manager). Это простой тайловый оконный менеджер от сообщества suckless.org, который отличается от своих аналогов простотой и легковесностью. И пусть вас не пугает факт того, что настройка DWM происходит путем редактирования исходного кода - для этого не требуется никаких навыков программирования (но потребуется немножко усидчивости и желание вникнуть).
Продолжить

Рейтинг:  8  (Против: 0 | За: 8)
Добавлено: 8.08.2021 от Senderman

Комментарии (11)

Старт Raspberry Pi


Данная статья предназначена для новичков в мире Raspberry Pi. Здесь будет вся необходимая информация для старта. Я научу вас устанавливать все популярные OC на малинку в два клика.

Старт в мире Raspberry Pi
Для работы Raspberry Pi требуется операционная система, которая хранится на карте microSD. Мы с вами рассмотрим самый простой способ установки OC на Raspberry Pi. Для этого нам понадобиться Raspberry Pi Imager.
Продолжить

Рейтинг:  0  (Против: 1 | За: 1)
Добавлено: 11.12.2020 от Metalismatic

Комментарии (0)

Собираем Qt 5.12.6 LTS под Raspberry pi 4


Cross-Compile QT 5.12.6 / Raspberry Pi 4

В данной статье я хочу рассказать о том, как собрать Qt 5.12.6 LTS для Raspberry pi 4. На момент написания, нормальных гайдов пока ещё нет, а те что есть, выдают кривые, нестабильные (если вообще рабочие) решения. Собраная подобным способом версия Qt (а значит и билд конфигурация) прекрасно работает с целой кучей разных модулей, задач, библиотек.
Продолжить

Рейтинг:  8  (Против: 0 | За: 8)
Добавлено: 29.01.2020 от Virus-ONЪ

Комментарии (6)

Открываем YouTube ролики в медиаплеере прямо из браузера


Задача следующая. Есть удобный видеоплеер, который нам очень нравится: mpv, vlc, ffplay или любой другой. При открытии YouTube ролика хотелось бы иметь возможность воспроизвести видео в любимом плеере. Копировать ссылку, запускать плеер и открывать эту ссылку в нём не хочется, долго. Хочется нажать кнопку в браузере и чтобы сразу открывался плеер с нужной ссылкой.

2018-08-04_11-33-23.png
Продолжить

Рейтинг:  8  (Против: 0 | За: 8)
Добавлено: 4.08.2018 от aNNiMON

Комментарии (7)
Всего: 14
1 2 3 >>

Мы в соцсетях

tw tg yt gt