Звёзды

от
Работа с графикой    propaintmobile, ppm

Запускаем PPM, создаём картинку нужного размера. Теперь выбираем закрашеный прямоугольник,выбираем чёрный цвет.

Рисуем прямоугольник чтобы вся картинка стала чёрной. Теперь, меню, настройки, настройки, ищем окно цвет курсора HEX, стираем циферки и пишем там 000066, далее ок. Теперь меню, настройки, вид курсора, выбираем рамку и кнопкой 9 ставим значение 100. Жмём ок.

Снова меню, инстументы, выбор цвета, выбираем синий,ок. Теперь инструменты, распылитель. Жмём 5 на картинки и хоп, появляються звёздочки. Ыы. Можно в принцепе оставить так, но мы же не хотим делатанизма.? Значит так, меню, инстументы, выбор цвета, ставим чёрный цвет. Кнопкой * устанавливаем значение нижней полоски 126. Нажимаем 0, снова ставим чёрный цвет, и значение нижней полоски 126. Ок. Инструменты. Градиент.

Покрываем градиентом рисунок. Что, звёзды стали тускнее? Так надо! Теперь меню,
инстументы, выбор цвета, выбираем синий (не забудьте установить максимальное значение нижней полоски) жмём ок, инстументы, распылитель, и снова распыляем звёздочки. :-) получилось?
А получилось то что звёздочки что мы рисовали впервый раз, как бы дальше чем во те что нарисованы во второй. (Сохранять лучше в jpg)

Спросите зачем вам звёзды? А теперь текстом напишите на этом галактическом фоне признание в любви своей девушке. Она будет в восторге! Удачи!

  zvezdy.jpg


Автор урока: Будень (Виктор Рублёв)