Я маленький. Вместо предисловия. - Скажи рррр. - Лллллллл. - Скажи рыба. - Рыба. - Рыба. Уляааа! Я ллл научился говорить! - Скажи лллллл - ыыыыыыыы - Ну! - РРРРРРРРР! Глава 1. Зверь в ночи. Светло-то как. Свет солнца был настолько ярок, что отражаясь от сухой земли, от окружающих меня камней и попадая мне в глаза, выжигал на моей сетчатке негативный отпечаток. Я встал и направился к следующей отметке. Подойдя к отметке, я занес её координаты на карту. Столб являлся отметкой, был как и другие столбы серьёзно повреждён. Мне это существо порядком надоело. Из-за него мне приходилось писать громадный отчёт, создавать комиссию из пяти человек и возмещать убыток из моего кармана. Была безлунная ночь, но я видел каждую деталь окружающего мира, и даже немного различал цвет, хотя в темноте я становился дальтоником и за синий цвет я принимал белый. Я не знал, почему это происходит. Столб, который был налажен с очень большим трудом, немного покосился. Затем на него налетели комары, большие и голодные. Один из комаров сел на меня и принялся сосать мою кровь, затем подлетел и второй, а через минуту я себя чесал, шлёпал и искал репеллент. Истратив весь флакон с репеллентом, который мне ни сколько не помогал, я принялся читать его срок годности. Репеллент уже год как был просрочен. Я принялся бежать, да так, что аж пятки сверкали, по пути споткнулся, вынул из кармана сломанный флакон, порезавшись при этом, и со всей скоростью нырнул в реку. Под ногой ощущалось, что то мягкое. Это был труп животного. На следующее утро я, сопоставив два события, что произошли сегодня ночью со мной, докладывал догадку об испорченных столбах и потерей животных, завезённых с других планет. Совет, выслушав мою догадку, запечатал и рационализировал дела. Животных покрыли репеллентом, а столбы наладили. Совет был распущен и отправлялся делать свои дела. Я в свою очередь не терял время зря и отправился в туалет, а затем в медпункт по поводу цвета моей мочи и укусов комаров. Пока я шел по коридору медпункта, очередь таинственным мне образом, рассосалась. Видимо мой вид и поведение ( я всё время чесался ) не внушал ни чего хорошего. Вечером я прилёг, впервые за пять суток, поспать. В три часа ночи меня разбудил звонок. Посмотрев на экран микрокомпьютера, мне расхотелось принимать видеовызов. Преодолев лень и отчаяние, что охватили меня в тот момент, я нажал на экран. Поговорив с вызывавшим меня человеком, я разозлился. Случай вновь повторился, но труп не был найден. С трудом собравшись, я включил свой аэроборд и отправился на место события. Там я выдвинул версию о том, что это мог сделать только человек и вырубился. Проснулся я опять от поступающего на мой микрокомпьютер звонка. Меня благодарили за раскрытое дело. Оказывается преступник занервничав, из-за того что дело раскроется, дистанционно вырубил меня, но он слегка опоздал, т.к. я уже доехал и высказал свою версию. Если бы я опоздал, то был давно бы мёртв. Хотя я очередной раз убедился, что самый опасный зверь – человек. Я посмотрел в сторону окна, и не мог сфокусироваться на нём. Моё зрение слегка ухудшилось, но скоро это пройдёт. Я так и не понял, о чём это дело было, и решил просмотреть документы. Настроив синхронизацию с информационным сервером, я предоставил свой индекс. Доступ к этой информации был для меня закрыт, но я попробовал предоставить индекс президента, что мне дали две недели назад за успешно раскрытые дела, но и для этого индекса доступ был запрещён. Я, слегка удивившись, решил оставить это дело на потом. Непонятно было, зачем это кому то понадобилось. Сделав домашние дела, я заварил себе кофе. Отпив немного, я принялся за программирование. Через час работы, часть программы была готова, и на меня наступил приступ лени. Отпив ещё немного кофе, я посмотрел на часы, они показывали четыре часа утра. Убрав часы с экрана, просмотрел свежие новости, залез на гигантскую сеть аннимона. Я был забанен в дневниках, и это был по счёту 1453 бан. Я раньше и не думал, что она так разрастётся, т.к. раньше лет шестьсот назад это был любительский сайт. Я прочёл весь форум, и ни кто вроде не писал бреда, даже в огуречной теме. Через час, на сайте зарегистрировался какой-то чел и начал рекламировать свой недосайт. Тут я начал варить его мозги вместе с местными троллями. Тот недолго держался, и начал материться. Его забанили, и я свернул свою деятельность бреда. Контроль над энтропией был улажен. Врубив свой аэроборд, я отправился на новую работу. Побеседовав с друзьями на счёт доступа к информации, я выключил аэроборд и вставил его в свой микрокомпьютер заряжаться. На новой работе я должен был следить за аппаратурой. Платили за это много, т.к. аппаратура ломалась часто, а каждый раз вызывать мастера было бы невыгодно. Самой сложным было отлаживать работу молекулярного копирования. Справившись со всеми поломками, я начал разбираться, почему закрыт доступ даже по президентскому индексу. Прорыскав всю википедию, я отчаялся, не нашёл нужной мне информации. Это было невозможно, в википедии обычно в сто раз больше информации, чем в информационном центре. Значит, кто-то удалил эту информацию. Такое может только центр рационализации. Когда я об этом подумал, ко мне пришёл член из этого центра. Я даже не понял, как меня рационализировали. Зверь в темноте оказался человеком, который был как я. С меня сняли все обвинения, тогда-то я понял, почему информация была блокирована от меня. Теперь я мог полностью насладиться полученной информацией. Оказывается, некто сбывал линейные преобразователь пространства через животных, однако в ту ночь я помешал им. И они решили меня устранить и если бы я не прыгнул в воду, я бы умер от передозировки контактного яда. Погрузившись в воду, я попросту смыл его. Благо репеллент был просрочен. Но как они узнали, что я буду расследовать и как они добавили в флакон яд, я так и не понял. Там было написано, что-то про нуль иголку. Они не могли отравить меня пораньше, иначе центр рационализации догадался бы. Да уж, вовремя я сменил профессию. На следующее утро меня пару раз ударило током. Причёска была в стиле Эйнштейна. Зря я выращивал такие длинные волосы. Я уже догадался, что произошло, и поэтому, быстренько окончив работу, отправился в центр рационализации. По пути к центру, на меня все странно глядели. Кто-то начинал улыбаться, а кто-то вовсе начинал вести себя так словно увидел что-то ужасное. Не обратив на это внимания, я достал из микрокомпьютера аэроборд и, почесав нос, полетел в центр рационализации. По пути я зашёл на сайт аннимона. Нашёл человека, который бредил больше всего, хотя тот думал обратное, и начал подкалывать его. Я был мастером язвительности, и вскоре в мой адрес посыпались угрозы. Посмотрев на эти угрозы, я узнал кто это. Это не я издевался над ним, а он надо мной. Когда-то давно он исчез, а теперь вернулся. Я написал ему, что бы он перестал троллить и поговорил со мной об мумее. Он тут же вышел из сети. Тем временем, я уже долетел до центра. Прямиком отправился на комиссию, и спросил её: - Опять эксперимент? - Да уж. Но как вы догадались. - Я эксперт в высоко энтропийных высказываниях. - Жаль. Но вы теперь один из экспериментаторов. - Как так? - Мы вас назначили. - И что за эксперимент такой? - Он называется «Зверь в ночи»… Глава 2. Странные люди. В центре рационализации мне дали новую работу. Раньше, когда технологии были слабыми, и скорость перемещения не была особо высокой (не выше скорости света), люди отправлялись в путешествие с помощью анабиоза. Теперь, когда наша физика стала совершенной и когда мы окончательно разобрались в свойствах пространства, мы можем перемещаться со скоростью бесконечного расстояния, деленного на минимальный квант времени, при этом, не нарушая целостности души. Почти мгновенно, но с некоторой задержкой (но учёные и с этой проблемой разделаются). Ну вот, моя работа состоялась в том, чтобы отлавливать тех людей, что много лет назад, отправились в путешествие. На многих планетах мы сделали станции, а некоторые корабли отлавливали прямо в открытом космосе. А ещё, мы должны были искать жизнь на других планетах. За полвека учёные открыли столько новых биологических открытий. Было найдено так много планет с биосферой. Но и общество потянулось за наукой. Демократия давно утратила смысл. В общем, революция с каждым новым днём растёт с геометрической процессией. Я не спал целую неделю. Много историй со мной произошло. Меня принимали за инопланетянина, на некоторых планетах я попадал в плен местным аборигенам, некоторые анабиотические путешественники и вовсе относились ко мне враждебно. Помню, что однажды, когда меня взяли в плен и надели наручники, думая что причиню вред, увидев через камеру как я с лёгкостью их снял чтоб размять руки, и затем снова одел, анабиозники попросили научить их этому, типа если они смогут это повторить, то я человек, мне пришлось совсем туго. Учитель из меня ни какой, говорю только бред. Пять часов потратил на это. Но теперь они мои лучшие друзья. Вот чего у меня теперь не хватало точно, как сто пятьсот друзей. Продумав план, на следующие пять минут, я решил уснуть. Мне снился странный сон, где переплелись каким-то чудом сны моего детства и текущее время. Проснулся я от звонка. Звонили по поводу того, что я думаю о высшем разуме. Я сказал, что шлю всех, в том числе и высший разум на хрен. Сказав это, я заснул. Проснувшись, я услышал разговор: - Он уже исследует нас. - Да. Умён. Нет, не разумен. - Он скоро догадается о. Всё. О нас. - Спи и не исследуй. Я заснул, хотя не хотел спать. Проснувшись, я начал медитировать над этим событием. Я точно измерил их психоэмоциональное поле. Мне стало страшно. Они странные люди. Я начал расследование, и за два дня я опросил половину людей, что существуют. Влияние было, но странные люди как бы и не существовали. Я рассчитал их местоположение, и стёр свои данные ото всюду, перед тем как отправиться в путь. Много времени прошло, прежде чем я их увидел. Но разговор состоялся: - Догадался-таки. - Да. Было легко. - И что с того? Ладно. - Жаль… Я любила спать. Кое-как я встала. Мне сообщили, что мой отец не существует. Я ни что не поняла. Они, как и мой отец, несли полный бред. Я не считала своего отца очень же умным, как и другие. Отец был глуп, а сейчас куда-то исчез. Я так и не поняла, как он смог исчезнуть и даже скрыть своё биополе, а ведь на это никто не способен. Он не умер, просто исчез – и это меня больше всего раздражало. Вроде глупый на вид человек, который ведёт себя как маленький, смог обвести вокруг пальца весь центр рационализации. Одевшись и наведя лёгкий макияж, я отправилась в школу. Отец меня нарочно определил в самую сложную школу, оценки там занижали, а учителя почти ни чему не обучали нас, а все контрольные были на сотни вариантов, и списать не было ни у кого. Хорошо, что класс у нас дружный, но отец говорил что, по его мнению, нашему выпуску по дружности далеко до него. Кое-как успев на занятия, я перелезла через окно и села за своё место. Учитель сделал вид, что ни чего не заметил. Всё таки они были странные люди, т.к их ум был на моём уровне. Я ментально проследил за своей дочкой. Она опять опоздала на занятия. Помещение, в котором я находился, было шестиугольно. Впервые моя память подвела меня. Я не знал как называется эта форма. Потом я вспомнил – правильная шестиугольная призма. И всё таки это очень странно. Я лёг на кровать и заснул…