Вниз  Игра "CounterStrike2D Portable"
- 4.07.2013 / 22:03
limil
  Пользователь

limil 
Сейчас: Offline
а вдруг кидалово
- 4.07.2013 / 22:22
StirlizZ
  Пользователь

StirlizZ 
Сейчас: Offline
limil, мои конкурсы - никогда не кидалово. Потому что главный приз - зрительские симпатии, а соревнование - дружеское соперничество.

А вот и текст соревнования.
- 4.07.2013 / 22:25
StirlizZ
  Пользователь

StirlizZ 
Сейчас: Offline
Ни для кого уже не секрет, а для тех, кто читает эту тему - совсем навряд ли тайна, что примерно в середине июля вы увидите новую игру, фанатами которой вы вполне можете стать. Именно для наших будущих игроков и проводится этот конкурс, ведь приятно играть в игру, в создании которой принимал участие и ты сам. А ещё приятнее, когда ты можешь сказать, что принимал участие в разработке отечественного проекта даже без знаний программирования и рисования.
Итак, давайте я расскажу про сам конкурс. В версии alpha 0.0.9.2 в наличии есть всего три карты: de_cs2d, de_dust2 и cs_assault. Ежу понятно, что это мало, неинтересно да и сделаны карты где-то там за бугром. В бете карт будет аж одиннадцать! И угадайте кто приложит руку к созданию 8-9 из них? Конечно ты! И ты, и ты, который читает это и думает, как сделать карты без редактора. Это так. Редактора на данный момент нету. Но народ, живущий на территории бывшего СССР отличается умом и сообразительностью, поэтому мы возьмём напрокат оригинальный редактор CS2d, который вшит в ту игру, и будем мутить поля сражений на нём прямо с вашего ПК (ну или ноутбука/нетбука). Нам повезло, что CS2d и Gunfire пока что совместимы, этим и воспользуемся.
Ну что, будущие картостроители? Давайте ,что ли, посмотрим как это делается? Итак, что нам нужно. Для начала топаем на буржуйский сайт и качаем саму игру. Кстати русский язык в ней тоже есть, включается в настройках, но он адово кривой, по причине криворукости самого разработчика (чего не произойдёт с нами).

1. Идём по этой ссылке. Игра весит всего 6 мегабайт, поэтому за трафик даже не беспокойтесь.
2. Устанавливаем игру.
3. Заходим через CounterStrike2d.exe в игру и нажимаем кнопку Editor в главном меню.

Зашли? Замечательно!
Я тут припас FAQ из четырёх скриншотов с объяснениями основ на родном и могучем для редактора. Даже те, кому не очень нравится идея: попробуйте, это так же легко, как рисовть в пэинте!
Открыть спойлер

А вот и сами условия участия: пришлите свою работу в эту же тему. Размер карты не более 50х50 (размер de_dust2, он и так огромен). Больше ява телефоны просто могут не потянуть.


Времени у вас примерно две-три недели.[/size]

Удачи, ребят. И помните: "самый плохой звук в мире - звук успевшего перезарядиться вражеского пулемётчика"

Enj0y!

Изменено StirlizZ (4.07 / 22:30) (всего 1 раз)
- 4.07.2013 / 22:30
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Я пас , у меня только мобила , да и карты не люблю делать :gg:
И да кстати , запилить сами редактор что не смогли?
- 4.07.2013 / 22:32
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
А, ну всё, я выхожу :gg:
Уважительная причина: другая ось. Wine? Не, не слышал.
- 4.07.2013 / 22:32
StirlizZ
  Пользователь

StirlizZ 
Сейчас: Offline
Magatino, кнопка "Сделать хорошую игру", да? :-D
BorderFol только сейчас думает как лучше реализовать редактор. Похожий конкурс будет и после выхода беты. Пару раз.
- 4.07.2013 / 22:34
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Гг, перезарядившийся пулемет[url=]чик[/url]
- 4.07.2013 / 22:34
StirlizZ
  Пользователь

StirlizZ 
Сейчас: Offline
RblSb, клиент для Linux здесь.

Если кому нужен клиент под MAC, то он тут.
- 4.07.2013 / 22:47
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
StirlizZ, а в каком формате карту сохранить? И сколько карт делать?

:ps: попробую карту начертить :gg:
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (4.07 / 22:49) (всего 1 раз)
- 5.07.2013 / 00:42
StirlizZ
  Пользователь

StirlizZ 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, сколько угодно делай, но пусть преобладает качество :) , формат там один - .map.

Если разберёшься - сделай экспорт изображения карты в соотношении 1:4.
Наверх  Всего сообщений: 883
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (44)