Вниз  C / C++
- 9.12.2015 / 16:06
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Начинать с C не собираюсь.Я умываю руки. :hm:
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 9.12.2015 / 16:16
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
DominaN, как раз так и думает компилятор - что путь относительно внутренней папки. То есть, есть файл X в папке A/B, который требует файл A/Y. Компилятор выдает ошибку, что нет файла /A/B/A/Y...
Сейчас попробую использовать кавычки...
- 9.12.2015 / 16:19
Freddy
  Пользователь

Freddy 
Сейчас: Offline
Цитата Khorrth:
Начинать с C не собираюсь.
Тогда нужна обёртка: gtkmm.
Вбей в гугл "gtkmm tutorial", по первый ссылке будет всё, что нужно.
- 9.12.2015 / 16:31
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Однако, та же история. Обертка есть... Что же, буду дальше копать. Напишу, когда исправлю проблему. Всем спасибо за помощь.

Изменено Khorrth (9.12 / 16:37) (всего 1 раз)
- 9.12.2015 / 17:07
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Редактировать сообщение уже не могу. Отписываюсь об успешной компиляции. Плясок было много. Сначала, настроил переменную окружения PKG_CONFIG_PATH. Далее выяснил, что правильно писать "gtkmm-2.4". После этого, передал компилятору в качестве аргумента "-std=c++14". После некоторой паузы - скомпилился мой минимальный GTK-проект (пустое окошко). Не знаю, будет ли у кого-то работать, но у меня оно работает, что уже хорошо.
Всем обсуждавшим - повышу рейтинг (в течение нескольких дней из-за ограничения на форуме). Спасибо.
- 9.12.2015 / 19:20
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Khorrth, это совсем немного плясок, особенно на арче) а вообще, по-хорошему, пакет должен сам настраивать переменные окружения. Я за это арч и не люблю, что даже то, что стоит автоматизировать приходится делать руками.
- 9.12.2015 / 19:49
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Цитата DominaN:
Khorrth, это совсем немного плясок, особенно на арче) а вообще, по-хорошему, пакет должен сам настраивать переменные окружения. Я за это арч и не люблю, что даже то, что стоит автоматизировать приходится
Может это связано с тем, что я юзаю Fish (вместо Bash) в качестве командного интерпретатора (простите за потенциально некорректный вопрос)? Выбрал Fish, так как он имеет динамическое автодополнение. Планирую заменить его на более оптимальный... Однако, когда я увидел, что нужно юзать вместо ' - `, то понял, что, возможно это из-за подмены содержимого строк и исполнял команду в Bash'е.

Изменено Ксакеп (9.12 / 20:46) (всего 2 раза)
- 16.12.2015 / 21:32
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Снова привет. Никто не сталкивался с SIGSEGV при использовании SFML? У меня совершенно ничего не работает, сразу же успешно вылетает(
Как это фиксить (Arch Linux ARM)?
- 16.12.2015 / 21:51
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Khorrth, ошибка сегментаций. Нужно работать с дебаггером.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 16.12.2015 / 22:06
Khorrth
  Пользователь

Khorrth 
Сейчас: Offline
Дебаггером? Никогда не юзал.
Суть в том, что любые примеры с официального сайта SFML и с других источников, будь они минимального размера приводят к такому результату. Дебаггер тут поможет?..
Наверх  Всего сообщений: 2777
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (111)