Вниз  LScreenshoter
- 28.11.2013 / 07:59
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
PureBasic, тока зачем?
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 28.11.2013 / 08:01
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Будет меньше весить, если сделать весь функционал
__________________
 わからない!!
- 28.11.2013 / 08:02
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Я думаю размер прог сейчас для многих не проблема. Весит то фуфло еще
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 28.11.2013 / 08:48
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
проблема-не проблема, но качать утилиту весом 1 метр можно чтоб хотя б посмотреть что там и удалить. а вот качать утилиту весом 100 метров я бы не стал, слишком много весит, ставиться будет наверное долго, распакуется в 300 метров, если неизвестная - обошел бы стороной, а если слышал где нибудь название - то сначала почитал бы про нее обзорную какую нибудь статью, если нигде толком не объяснено на что там 100 метров - то нафиг. количество скачиваний неизвестной программы обратно пропорционально ее весу =)
- 28.11.2013 / 10:02
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Она весит пол мегабайта, причем тут 100
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 28.11.2013 / 10:21
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Все же чем меньше, тем лучше. Ладно инет безлим на компе, а на андроиде напрягают шахматы в 15 Мб :gg:
- 28.11.2013 / 10:46
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
HoldFast я про любую утилиту, которую я бы встретил в инете. а, в частности, про скриншотер хеллтара, который весит три метра, а при добавлении простенького паинта размер проги "увеличивается вдвое" (по сообщению хеллтара). если после добавления каждой функции размер будет расти быстрыми темпами - то будет как раз что я описал. да и не сто, а даже 20-30 метров уже много и может смущать скачивающих +) имхо.
- 28.11.2013 / 11:35
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Это Lazarius, расслабьтесь)
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 28.11.2013 / 15:19
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Naik (28.11.2013/10:21)Все же чем меньше, тем лучше. Ладно инет безлим на компе, а на андроиде напрягают шахматы в 15 Мб :gg:Я 70мб обнову с "веселым" инетом.
- 28.11.2013 / 16:51
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
Размер на диске меня не напрягает, хоть гиг, но вот архив, который распространяется, то да, 10 мб ябнекачал.

HoldFast (28.11.2013/11:35)Это Lazarius, расслабьтесь)Та норм, если подумать, для явы жы нам нужен JRE, шарпу .NET фреймворк, а тут нам ничего не надо, скачал, запустил :gg: (и пофиг что JRE и фреймворк у меня уже были с виндой :gg: )

PureBasic, тока зачем?Будет меньше весить, если сделать весь функционалНу, вот почему я выбрал Lazarus? Свобода жы, бесплатность.

Я принципиально не пишу на хакнутых IDE.

Разве что покупать... хм... пурик... функциональщина... перспектива... :biggrin:

А кого напрягает размер на диске, можно сжимать прогу UPX'ом, будет весить в три раза меньше 1.91 мб -> 613 кб.

Да и нативный код Object Pascal'a рулит, на яве все это дело жрало бы >= 100 мб. (см. HoldScreen гы), на шарпе меньше, но больше чем есть, да, что такое 100 мб. оперативки, в наше-то время, но все же, тут мы имеем каких-то 5-10 мб.

Java SE я не знаю, а на C# в принципе, можно переписать, моих знаний для такой проги хватит :gg:
Но смысла, то особо и нет, в размерах скриншотер расти уже не будет, просто, если добавлять пейнт, там левые компоненты тяжелые...

Изменено Helltar (28.11 / 16:53) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 53
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)