Вниз  Совершенный код
- 1.12.2014 / 17:40
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
чего я стараюсь избегать - это разбиения на лишние методы и лишних фигурных скобок, например если код за ними занимает одну строчку
- 1.12.2014 / 18:21
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON, сударь (01.12.2014/11:46)Ксакеп, в тех языках, где подразумевается большое ветвление, 2 пробела самое оно. Python, Scala, Ceylon и подобные как раз два пробела имеют. В php тоже можно 2 пробела, иначе строки быстро уезжать да ну, 4 дофига же.. Неэкономно
__________________
 わからない!!
- 1.12.2014 / 19:12
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
DominaN, и документации? :girl:
__________________
 don't tread on me
- 1.12.2014 / 19:59
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, неэкономно для чего? у тебя что, всего 640 кбайт доступно на диске?
- 1.12.2014 / 20:16
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ну не знаю, у меня всегда получается не переходит предел 70 символов, использую 4 пробела. Даже в паскале.
__________________
 Homo homini penis est.
- 1.12.2014 / 20:25
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Ксакеп, распечатка листингов. Увеличивается кол-во переносов -> кол-во страниц.

Ну и просто читать удобнее, когда буквы рядышком, а не разбросаны. В нетбинсе дико раздражало, когда чуть ли не в середину экрана строку забрасывало.
Пробовал и 4 пробела, и два - последний вариант приятнее смотреть.
__________________
 わからない!!
- 1.12.2014 / 20:57
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, падажи парниш. Где ты видел распечатку листингов? Может ещё и блок-схемы рисовать надо?
- 1.12.2014 / 21:08
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, да, я давно говорил, что код должен быть понятен без этих уродских javadoc обрамлений с адскими тегами. Их можно разве что один раз сгенерить в завершенном проекте и удалить от греха подальше. Я, кстати, на телефоне тоже раньше два пробела использовал, на маленьком экранчике удобнее
- 1.12.2014 / 21:38
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Ксакеп, Я печатал и не раз :gg: Кстати, чтобы в ворд/ОО вставить код с подсветкой, нужно его загрузить на какой-нибудь pastebin и скопипастить с оформлением
- 1.12.2014 / 21:46
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Naik, Intellij IDEA кажется стала копировать и оформление кода. Так что можно обойтись.
Наверх  Всего сообщений: 233
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (7)