Вниз  Minecraft Конфорочный Server
- 16.02.2015 / 17:46
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
St@SyaN,
Любой объект, сложнее дерева, будет отжирать время генерациипоэтому я часть объектов выключил из генерации, мало того я уменьшил частоту генерации части деревьев, руд, их кол-ва на попытку генерации так же одной жилы или группы объекта. Генерация руд кушает больше ресурсов чем генерация деревьев.

ты сам веришь в то, что сможешь накопать 5 стаков золота за час?ваня накопал и я накопаю :gy:
---
Клиент скакнул фпс до 20 на пару сек, а серваку пофиг:
http://i.imgur.com/uT87QO9.png
- 16.02.2015 / 17:51
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
Bogdan-G,
ваня накопал и я накопаю :gy:ну это уже задротство
Генерация руд кушает больше ресурсов чем генерация деревьев.ну не думаю:
1. Рандомно выбрать блок в чанке исходя из максимальной высоты через два кубика
2. Если блок <> камню - гото 1
3. Выдать рандомное число от 4 до 8 (или зависит от руды)
4. Эти блоки расположить рядом, при условии, что попадут на камни
5. Если руды на чанк недостаточно, то гото 1

И я сказал про "сложнее дерева", то есть всякие там экстрабиомы одним только ландшафтом могут увеличить время генерации в пару раз. А еще вспомни, как грузится генерация твилая
- 16.02.2015 / 18:00
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
St@SyaN,
ну это уже задротстводля ноулайфера сойдет, хотя.. ваня(8 сезон) по 1-2ч в день в майн играет и то не каждый день и вон что накопал и развился.
ну не думаю:товарисчи с майнкраффорумов и ик2форумов подсказали
А еще вспомни, как грузится генерация твилаяслегка тугодум, но в 2.3.3 как и низер довольно быстро при новом мирке, и твилай ваш быстрее чанки новые генерит чем опенмир.
экстрабиомы одним только ландшафтом могут увеличить время генерации в пару разна моей сборке новый мир генерит 2минуты, даже если убрать грегтех.
- 16.02.2015 / 18:03
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, ну вообще, я очень давно не играл на чистом сингле (даже для одиночки серв локальный поднимаю (ибо быстрее!)), но серв никогда дольше минуты мир не создавал у меня
- 16.02.2015 / 18:06
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
St@SyaN, думаю ради 100 модов подождать создание мира на +1 минуту больше стоит. Не 5-10мин же генерирует. Ванилла вообще мала на объекты, в ней всего мало, вот и быстрее. мод доб много в генерацию, в 10-20р больше чем сама ванилла и по отдельности превосходят ваниллу по потреблению ресурсов.

Изменено Bogdan-G (16.02 / 18:07) (всего 1 раз)
- 16.02.2015 / 18:12
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, мне больше импонируют моды, которые не захламляют ванильный, а создают под свои нужды новое полноценное измерение
- 16.02.2015 / 18:17
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, через тланчер не запускал пока
__________________
 わからない!!
- 16.02.2015 / 18:20
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
St@SyaN, я заменил генерацию DIM0 на свою, это как твилай генерить вместо опенмира.
Цитата ВитаминКО:
Bogdan-G, через тланчер не запускал пока
проверь, чую я баг ты словил с бантиком. UAC выключен?

Изменено Bogdan-G (16.02 / 18:20) (всего 2 раза)
- 16.02.2015 / 18:58
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Уменьшил частоту появления вихрей, сейчас проверим, как часто будет. А спавн я четко порезал, в 40 раз меньше на сервере от стдн ваниллы. Есть такая штука как частота плявл осадков, осадки тучка берет из источников воды. Логично верно? В тропических морях осадки высыхают и идут циклоном на др территории.
---
Про деревья, большинство деревье привязаны к биомам. В биомах вообще говоря часто встречается ванильный дуб. Если генерит стдн лес. Сид мира на сервере таков что чаще чем остальные биомы, генерятся биомы подобные амлифаеру и тоже до 250 высоты горы доходящие. Сид как то влияет видимо. биомы генерятся не 2-3 чанка,а больше на биом что сокращает попытки юзания все новых текстурок.

Изменено Bogdan-G (16.02 / 19:12) (всего 7 раз)
- 16.02.2015 / 20:18
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
На этот раз при 126 модах, сгенерило мир за 1 минуту, всегото дал больше хипа :lol:

Изменено Bogdan-G (16.02 / 20:19) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 451
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (27)