Вниз  Coursera и другие образовательные платформы
- 27.03.2016 / 20:08
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
НОУ «ИНТУИТ» восстановил лицензию на образовательную деятельностьПолучена лицензия от департамента образования г. Москвы – регистрационный номер 037221 от 4 марта 2016 года.

Благодаря лицензии пользователи НОУ «ИНТУИТ» смогут получать официальные документы установленного образца согласно федеральному закону «Об образовании в РФ» по программам дополнительного профессионального образования – повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Теперь для пользователей, закончивших бесплатные курсы, имеется возможность в дополнение к сертификату НОУ «ИНТУИТ» получить удостоверения о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для этого нет необходимости проходить программы повторно, достаточно записаться на них и отправить просьбу зачесть результаты экзаменов, а также выслать необходимые документы.

Документы НОУ «ИНТУИТ» могут быть пригодны для аттестации государственных служащих, преподавателей школ и вузов, а также других категорий граждан.

Желаем удачи!

http://www.intuit.ru/content/ofitsialnye-dokumenty
__________________
 わからない!!
- 1.04.2016 / 20:46
Zvers
  Пользователь

Zvers 
Сейчас: Offline
А что толку? Всё равно все знают какого качества интуитовские дипломы и образование..
- 1.04.2016 / 22:08
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Zvers, ды кто все то?
Так можно про что угодно сказать, у всех своя оценка происходящего. Например, про ВУЗы нашей области, особенно про один из них. Все знают, какого качества там образование и как получают дипломы.. и что? Учатся и норм.

Мне в универе и не только преподы советовали некоторые курсы изучить для общего развития. Зашел, посмотрел - мне норм. Кто-то Coursera обмазывается, но я не могу, ибо на инглише не спикаю. А большая часть интересующих курсов на нем как раз.

Ваше дело, чем обмазываться, я просто запостил новость. Этот вопрос правильнее будет задать руководству Интуита. Вот напиши им письмо да выложи ответ, хоть узнаем, какой толк.
__________________
 わからない!!
- 2.04.2016 / 07:17
Zvers
  Пользователь

Zvers 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Я задавал вопрос по поводу качества интуита и курсеры одному человеку, работающему в области образования. Курсера имеет в этом плане намного более достойную репутацию.
- 29.06.2016 / 14:31
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
htmlacademy.ru - хороший сайт, где можно пройти курсы по хтмл/ксс как бесплатные, так и платные. А также есть так называемые интенсивы, своего рода тоже курсы, но уже более полноценые.
Подробнее читаем на самом сайте.
Я вот лично уже почти прошел базовые курсы, осталось два курса. Достаточно интересно, много чего узнал нового, несмотря на то , что хотел просто возобновить знания, а оказалось , что много даже не знал и в хтмл/ксс есть много тонкостей.
Планирую пройти платную часть курсов(не дорого), а также записаться на интенсив, он тоже относительно не дорогой, но думаю информативный.
- 30.06.2016 / 14:22
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Dinisimys, хоспаде, что там изучать-то?
- 30.06.2016 / 14:26
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
DominaN, хтмл 5 какой-нидь?

Изменено HeWeD (30.06 / 14:27) (всего 1 раз)
- 30.06.2016 / 14:45
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
HeWeD, htmlbook.ru - вперде
__________________
 わからない!!
- 30.06.2016 / 19:21
Dinisimys
  Пользователь

Dinisimys 
Сейчас: Offline
DominaN, ну как минимум использование комбинации ксс свойств при решение тех или иных практических задач.
Лично мне этот ресурс хорошо подходит, так как читая тупо справочную инфу я не мог даже представить , что сетки строятся с помощью флоатов или инлайн блоков. Я почему то все делал через ж... позитион:абсолюте . И мой подход мне был удобен, и только проходя курсы я понял , как у меня все запущено. А я ведь не одну страницу уже сверстал.
А также много тонкостей узнал, ну например о том, что маргин дочернего элемента выпадает и "присваивается" родительскому. Тоесть:
  1. (див1)
  2.   (див2)(див2)
  3. (див1)
И в ксс прописать:
  1. див2 (
  2. маргин-топ:20пикс
  3. )
То отступ 20пикс будет не от див1 до див2, а он выпадет и будет внешним для див1. Это пропадает если у родителя есть рамка либо паддинги.
И таких мелочей не мало.
В общем интересно поставленные курсы с задачками в конце, иногда не оч простыми.
- 30.06.2016 / 19:57
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Последнее видел, кстати, а теперь буду знать почему оно так. Благодарю.
__________________
 let live
Наверх  Всего сообщений: 46
Фильтровать сообщения
Поиск по теме