Вниз  RFO BASIC
- 22.02.2016 / 17:39
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
ВитаминКО! Тебя почитаешь , то на этом форуме вообще не чего писать? Все уже все должны знать! Я эту инфу беру с официального форума у буржуев. А они в этом языке более продвинутые! И для них это нормально. И маленькие программки тоже. И эксперименты с командами у них как практика! А нам это чуждо? Тут разные люди с разными интересами!

Изменено ВитаминКО (22.02 / 19:06) (всего 3 раза)
- 22.02.2016 / 17:41
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Ну что? Нашли на том форуме (forum.boolean.name) новых rfo-шников?

Изменено ВитаминКО (22.02 / 19:48) (всего 1 раз)
- 22.02.2016 / 19:47
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата 1961uvg:
ВитаминКО! Тебя почитаешь , то на этом форуме вообще не чего писать? Все уже все должны знать! И для них это нормально.
1961uvg, ну такие банальные вещи то уж точно должны знать Я эту инфу беру с официального форума у буржуев. А они в этом языке более продвинутые!Ну вот, они продвинутые, они знают. А вы то почему отстаете?И маленькие программки тоже. И эксперименты с командами у них как практика! А нам это чуждо?По всей видимости - да, чуждо. Есть такая поговорка: на буржуев надейся, а сам не плошай. Чем ждать, когда кто-то напишет очередной хелловролд - сами бы уже давно начали что-то реально интересное делать. А пока это все очень смешно со стороны выглядит.
Вместо засирания темы и места на диске форума можно самим собраться и написать нормальный учебник, разместив его на GitHub. Чтобы можно было дополнять всем желающим. Далее, все примеры (исходные коды) так же на GitHub заливайте, чтобы не развозить на стопицот форумов. Если у вас в качестве примера какой-то проект небольшой - так же, на гитхаб. Здесь достаточно будет только оставить скриншот и ссылку, описание кода так же на гитхабе можно сделать.Тут разные люди с разными интересами!В этом то и суть, вы только и занимаетесь тем, что пропагандируете язык, в котором сами еще толком не разобрались. Сначала нужно собрать и обобщить информацию, которая есть на данный момент, и потом уже набирать адептов :кек2: Сначала все коды по категориям (графика, работа с сетью, медиа и т.д.), там уже и справочник можно полностью на русском языке сделать. А далее и до учебника для новичков недалеко. В общем, займитесь делом, а не бегайте по форумам да не кричите налево и направо, что "ЭТОТ ЯЗЫК СУПЕР и на нем ВСЕ ОБЯЗАНЫ писать программы. Но мы пока сами еще ничего не знаем, но стараемся. Язык супер!"
У всех разные интересы ;-)
__________________
 わからない!!
- 22.02.2016 / 20:02
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Не делал бы , то этот форум еще в июне того года уже дохлый был!
Ну если вы знаете как этот форум делать, то и флаг вам в руки!
Ведите сами , а я пошел на наш!
Где мозги не выносят!
Там и тем больше!
Досвиданья!
Кстати вся инфа и доки переведены и собраны нами.
Но дополнения уже сдесь не будут!
И больше ни какой информации!
Добавляй сам!

Изменено 1961uvg (29.03 / 20:24) (всего 3 раза)
- 22.02.2016 / 20:23
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Господа, вам сколько лет то? Детский сад, штаны на лямках.
Вот мы и увидели всю вашу серьезность. Стоило только правду написать и все, аргументы закончились (да их и не было, собственно).

1961uvg, так где оно это все? У автора языка, насколько я понял, есть репозиторий на гитхабе, куда он выкладывает примеры. Ссылка есть в первом посте. Я просто предложил и вам так сделать, чтобы все было красиво и удобно структурировано.
Просто сейчас описание и скриншоты на одном форуме, код здесь а адептов на третьем набираете. При все при том, что у вас как бы есть какой-то форум, где вся инфа собирается.

Вы свою энергию впустую тратите, распыляясь на несколько ресурсов. Достаточно просто создать где-то тему и оставить там ссылки, где можно почерпнуть информацию. А на своем, "официальном русском" форуме делайте, что хотите. Так сложно? Здесь, тем более, есть подобные темы, с таким же оформлением. Никто там так себя не ведет и не постит каждые полчаса какой-то код..

Если у вас есть какой-то полезный гайд/туториал - http://annimon.com/ablogs/
Если есть интересный/полезный код - http://annimon.com/code/
__________________
 わからない!!
- 22.02.2016 / 20:23
rammires
  Пользователь

rammires 
Сейчас: Offline
Язык как язык... Были бы класы - было бы лучше... Для утилиток так fasl суперее, там и гуй визивингом лепить можно... правда он помер еще парк лет назад и с доками совсем бяда...
а с графикой кстати у этого бейсика бяда, если что... и шустростью он не отличается... Из плюсов, что он простой как кирпич...

Изменено rammires (22.02 / 20:25) (всего 1 раз)
- 22.02.2016 / 20:58
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
rammires, эта тема - пример того, как дилетанты пытаются поднять очередной малопригодный ЯП на андроиде. И тот плюс может быть и минусом - из-за этой простоты они не способны освоить что-то сложнее паскаля, не говоря уже о нормальной яве.

Коли сборка на ПК все равно - так чего бы не писать сразу на basic4android, как это делал MoteX? Написал несколько игр, залил в плеймаркет, профит. Синтаксис примерно тот же, больше на визуалбейсик похож.
__________________
 わからない!!

Изменено ВитаминКО (22.02 / 20:58) (всего 1 раз)
- 22.02.2016 / 23:04
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
ВитаминКО!
Вот твоя сущность и проявилась!
Тебе RFO-Basic претит!
Ты его не знаешь и другим не даешь познать!
И ты после этого - человек?
У людей есть выбор и такой как ты не сможет
их лишить выбора!
- 23.02.2016 / 00:39
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
1961uvg, да где ж я запрещаю другим познавать? :)

:ps: Achievment unlocked: Сущность проявилась! :ktulhu:
__________________
 わからない!!
- 27.02.2016 / 19:46
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Кто нибудь может написать, рабочий пример на рфо бейсике, копирование нескольких байтов например с файл1.тхт на файл2.тхт?
Уже весь мозг сломал себе )
Просто хочу портировать с Мб на Рфо свой проект :-)
Наверх  Всего сообщений: 2714
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (508)