Вниз  GameDev
- 3.01.2017 / 17:57
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
Alexandr, вот за это плюс! Тетрисы на Юнити, размером в 40 Мб и выжирающие батарею, это верх мастерства.
Хех) А ведь это нас, прогеров, раздражает. А кто-нибудь, кому вообще пофиг на то, как смартфон работает и как делают игры, возьмёт скачает такой "жирный тетрис", и ему вдруг понравится :-D
- 3.01.2017 / 18:04
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
И пока вы задрачиваете 5 лет над движком, ребята запустили восемь игорь из которых одна но взлетела.
- 4.01.2017 / 09:14
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Просто никто не хочет возиться с мультиплатформой, да и просто настройкой холста/opengl. В юнити скачал пак для ведра и айоса по 300 мб каждый и нажал одну кнопку для сборки (ну или скорее всего так). Да и многие приложения/плагины, вроде рекламы/эффектов/тем интерфейса туда двумя кликами должны ставиться, остается только только накидать логику нового хитового кликера и залить в маркеты.
- 4.01.2017 / 12:18
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
У кого есть статьи по определению победителя в РПГ? Например у меня есть 3 параметра (сила, мастерство и точность), независимо от них здоровье. Победителя мы можем определить только по количеству нанесенного урона, то есть банально после боя сравнить количество потерянного здоровья. Но вот не задача, как рассчитать это количество урона? Пусть сила влияет на количество нанесенного урона, мастерство на шанс нанести критический удар, а точность понятно.
Если у кого-то есть статьи на эту тему, поделитесь, выдумывать лучше не надо, это я и сам могу
__________________
 знает толк
- 4.01.2017 / 12:44
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
vl@volk, Во-первых, есть западные и восточные RPG.
Во-вторых, параметров может быть больше и совершенно другими.
Вот к примеру, как ты будешь сравнивать победителя в Phantasy Star IV и в Final Fantasy VI?
Хоть игры похожи по процессу, но сравнивать по твоим параметрам не корректно :gg:
Вот в Phantasy Star IV, есть такая фишка, как комбинация магических ударов, зависимая от персонажей, они по сюжету меняются :gg:

Изменено Magatino (4.01 / 12:52) (всего 3 раза)
- 4.01.2017 / 12:54
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
vl@volk, можешь позаимствовать у «старших братьев» — DnD, GURPS, Fudge, etc.
__________________
 don't tread on me
- 4.01.2017 / 12:54
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Magatino, мне в рамках одной игры. Сам пишу и не могу придумать как правильно учитывать характеристики перса при атаке и обороне. И ещё, я не сказал о том, что у меня присутствуют отдельные бонусы типа щит, книга тактик и т.п. Получаем многопараметрическую задачу, в которой все параметры нужно привести к эквивалентному. Вот мне нужна статья, где расскажут как сделать это правильно, учесть превосхдоство одного игрока над другим.

Открыть спойлер

__________________
 знает толк
- 4.01.2017 / 17:10
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата RblSb:
нового хитового кликера и залить в маркеты.
Ну так разве это не цель? :hack: Пока вы тут рассуждаете, кто-то уже тратит свой первый буллион и подумывает о второй части своего хита.
__________________
 わからない!!
- 8.01.2017 / 07:32
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
У меня тут появился ключик на конструктор Clickteam Fusion 2.5 Standard. Мне он не нужен, потому просто отдам (в ЛС).

Или можете приобрести сами: HumbleBundle. В бандле такое:
- 1$: конструктор Clickteam Fusion 2.5 Standard, графический редактор для пиксель-арта Pyxel Edit, редактор спрайтов Spriter Pro и дополнение к нему Game Effects Art Pack,
- average (сейчас 6,87$): дополнение к Clickteam Fusion для экспорта в HTML5 (HTML5 Exporter), графический редактор Marmoset Hexels 2.5, годовая подписка на Todoist, несколько дополнений на Spriter Pro, PICO-8,
- 10$: SpriteIlluminator (Lifetime License), дополнение к Spriter Pro RPH Heroes и SHMUP, Voxatron, годовая подписка на менеджер паролей 1Password.
__________________
 don't tread on me

Изменено aRiGaTo (8.01 / 07:34) (всего 1 раз)
- 8.01.2017 / 09:42
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Наверх  Всего сообщений: 132
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)