Вниз  Maemo OS
- 20.11.2011 / 20:44
BPS
  Пользователь

BPS 
bogdan-g, На nokia n9 тоже обновлений не будет
- 20.11.2011 / 20:46
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
BPS,
Платформа основана на виртуальной машине Dalvik, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linux на данной платформе практически не используются. Например, не используется ни один из популярных графических тулкитов и библиотек (таких как Qt[41] или GTK), что делает маловероятным появление большого числа приложений, портированных с полноценного десктопного варианта Linux на данную платформу из-за отсутствия по умолчанию X-сервера и распространённых графических библиотек.
- 20.11.2011 / 20:49
BPS
  Пользователь

BPS 
bogdan-g, И? Не убедил. У дроида есть свои библиотеки, платформа полностью открыта, оф.обновления выходят регулярно
- 20.11.2011 / 20:56
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
BPS, ну ты меня тоже!
на маемо... мда... ладно там есть герои2,3 досбокс, квейк1-3, тес1-2, виндаХР, возможности ПК.
Ну установка более 2 ОС, например дроид,маемо,винмоб и т.д. :gg:
еще у нас есть настраиваемое меню с кол-ом окон и т.д.
ну нет танцев которые есть у дроида.
можно установить разные серваки.

Изменено bogdan-g (20.11 / 20:59) (всего 3 раза)
- 20.11.2011 / 21:02
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
- 20.11.2011 / 21:05
BPS
  Пользователь

BPS 
bogdan-g (20.11.2011/19:56)
...еще у нас есть...
А, вот оно что! Тогда не буду спорить
- 20.11.2011 / 21:10
BPS
  Пользователь

BPS 
bogdan-g, Ты видимо не понимаешь, что я хочу сказать.
Maemo - прекрасная платформа, настоящий линукс на смарте. Но лично я не собираюсь покупать телефон, зная, что ни поддержки, ни обновлений я не получу
- 20.11.2011 / 21:16
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
BPS, а понятно, а я за другим охочусь. :gg:
функции и опции.
- 20.03.2013 / 21:36
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
и так спустя где то эм... 1год и 3мес напишу :gyy:

насчет обновлений, выходят, у н900 от сообщества, у н9 еще вроде как от Нокии, и от сообщества.

настраиваемость - делай как хочешь, засунь что хочешь и куда хочешь :gy:

приложения - их много, если тупо копаться в репозитриях с маемо.орг то можно найти и так же присутствует в ветках от оного:
1. порты героев,опеннттд,нуке дукем,квака,дум,старкрафт,варик и еще много всякого 80-99г прошлого века выпуска под консоли(в общем для ностальгии), кучка эмуляторов(и сони и нитендо и пр.).
2. клиенты по соцки(само-интегрируемые либо как приложение), в самом девайсе уже есть поддержка кучки учеток(скайп,гуглталк,фэйсбук,жаба,сип)+ можно установить пару прог и будет список уже в 20 сс, так же был недавно найден клиент под дропбокс и еще пару сервисов из/с облака.
3. ядро линукса, не нравится стандартное, ставь кастом или свою поделку :gg:
4. рут есть, бут меню есть, терминал есть, бэкапы есть, откаты есть.
5. плееры для музыки и видео есть, само-настраиваемые и вполне сносные и юзабельные.
6. библиотеки, есть гсс,сдл,кт,питон,с,с# и пр.(+от них сброки и ответвления), сами они модульные, можно баловаться :)
7. поддержка флеша есть,хтмл5 тоже,опенгл, установка и запуск приложений от чистого дебиана и пр. унихсов, есть, так же как виндовские приложения и игры, есть опенссш сервер,апач с пыхом,перлом,питоном и пр. можно ломать уже пентагон :puh:
8. архитектура арм в7, со всеми функциями ;-)

Список не полон, я это знаю, там еще куча всего :hackcat:

Изменено Bogdan-G (20.03 / 21:41) (всего 3 раза)
- 20.03.2013 / 21:41
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Я себе н9 хочу, н900 довольно староват, а к н9 думаю можно будет блют клаву прикрутить и все пучком будет.
__________________
 знает толк
Наверх  Всего сообщений: 402
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (20)