Вниз  Генератор конкурсов 2024
- 5.02.2017 / 23:16
ДубоХирург
  Пользователь

ДубоХирург 
Сейчас: Offline
Dimon638, выглядят убогоНу не скажи, посмотри на те же рогалики, Dungeon Crawl вполне себе неплохо выполнен
Что касается сложности разработки, опыт DF и NetHack говорит об обратном

А, черт, так речь шла про графические примитивы, а не про псевдографику. Тогда что там заливал uFooh насчет рогаликов? Если тут про примитивы речь, то я против, уберите мой голос :gg:

Изменено ДубоХирург (5.02 / 23:27) (всего 6 раз)
- 6.02.2017 / 09:45
Ginosaji
  Пользователь

Ginosaji 
Сейчас: Offline
Я не пойму, почему большинство конкурсов на создание игр проходит с правилом "без библиотек", когда никто не оценивает алгоритмы и качество кода. Вместо того, чтобы разработчик сконцентрировался на создании интересной системе прокачки персонажей, дерева технологий, разнообразных врагах и всём таком прочем, что имеет отношение к играм, заставляем его велосипедировать "как попиксельно проверить столкновение спрайтов", "как картинку повернуть" и т. д.

Моё мнение: разрешить использовать библиотеки, какие знаешь и умеешь использовать, и усилия направлять на то, чтобы делать её интересной, без заморочек с кодированием сто раз написанных вещей. Если кто-то знает определённый фреймворк, а кто-то ничего не знает - ну его проблемы, надо было развивать себя и изучать такие вещи.
- 6.02.2017 / 10:07
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Offline
Ginosaji, +1, запретить ток конструкторы
- 6.02.2017 / 10:07
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Ginosaji, Обсуждалось. Закончилось тем, что Хевед сказал мол хочу так, так и будет, а не нравится - пилите свой.
__________________
 don't tread on me
- 6.02.2017 / 17:01
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
ДубоХирург, если точнее, единственное условие - не использовать графические файлы, текст можно, если шрифт не внешний. Просто в вариантах опроса ограничение на символы, написал попроще для очевидности.

Alexandr, без конструкторов не интересно, разрешать так все сразу, что я и решил :hack:
- 6.02.2017 / 17:07
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
не использовать графические файлыЗачем? Я, конечно, понимаю, что так проголосовали большинство участников, но нужно ж не только следовать толпе, а и думать. Не всякий движок примитивами рисовать разрешает, да и в OpenGL, кажется, тоже далеко на них не уедешь.

Конечно, на канвасе можно стоящее сделать, и твоя игра тому пример, но интересных игр единицы будут.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (6.02 / 17:12) (всего 1 раз)
- 6.02.2017 / 17:13
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
aNNiMON, по моему подобное даже j2me позволяет. Рисуем примитивами в пустое изображение - получаем текстурки.

Ну хотя, в движках такое действительно возможно, тогда ограничение в один цвет в графических файлах подойдет?

Изменено RblSb (6.02 / 17:17) (всего 2 раза)
- 6.02.2017 / 17:21
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
RblSb, неизвестно ещё, кто за игры без графики голосовал, может так случиться, что среди голосовавших и участников-то не будет.

Рациональнее было бы назвать сроки конкурса и пусть желающие участвовать напишут три-пять категорий, в которых они приняли бы участие. Дальше подсчитываем количество и получаем первых желающих на определённую категорию конкурса.

Но окончательное решение за тобой.
__________________
 let live
- 6.02.2017 / 17:24
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Мой WShooter есть, он не идеал конечно, но пример того что можно получить игру из приметивов.

Овал, лини, прямоугольник(многоугольник), цвета, стиль рисовании линии(толшина, пунктир), и рисование текста(используя шрифты системы) - мне этого достаточно, и я знал что выберал, так как:
1. Работать с графикой я умею, но рисовать её саму... Ну ты знаешь, я как курица лапой.
2. Вот например, я только научился масштабировать изображение, но менять прозрачность я не умею, так же: диформировать изображение и поварачивать.
3. Меньше вес конечного файла для залития в инет.
4. Другие типы варинтов мне далеки, и я даже не представляю как с ними можно что-то сделать.
__________________
 Смерть правит миром

Изменено Death (6.02 / 17:26) (всего 1 раз)
- 6.02.2017 / 17:30
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Витян дело говорит :gg:
Наверх  Всего сообщений: 338
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (16)