Вниз  Творческая проблема
- 20.01.2014 / 14:17
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Три года прошло с тех пор, как я изложил свое отношение к современной мне литературе, и вот, кажется, пришло время вновь это сделать. Итак.
Печальное время настало для литературы, когда престарелые клепательницы посредственных фанфиков внезапно обретают мировую славу с книжками, мусолящими различные виды любовных отношений. Какими бы сюжетными "изысками" они не пытались приправить основную канву, мерзостная суть их сочинений всегда сочится сквозь страницы, заставляя тех, кто подсознательно жаждет в один миг превратиться в персонажа подобной истории, слепо упиваться каждой строкой, невзирая на очевидные и многочисленные недостатки, налипшие со всех сторон на корень зла подобных произведений, коим является воплощение бурных бессмысленных фантазий авторов, которые гнойником зрели в их сознании, заставляя раз за разом осквернять своим "творчеством" известных персонажей. И лишь выпустив нечто с собственным сюжетом они вскрыли этот ментальный нарыв. Это их право, но больше всего огорчает количество людей, желающих приобщиться к подобному "творчеству" и становящихся его фанатами. Особенно печально видеть это у тех людей, которые казалось обладают определенной здравостью рассудка и хорошим эстетическим вкусом. Механизмы их приобщения к сим массовым истериям мне решительно непонятны и оставляют лишь разочарование в тех личностях, в ком я видел некоторое единомыслие. Хочется надеяться, что это явление временное, сродни детским болезням, которые оставляют незаметные шрамы и иммунитет на всю оставшуюся жизнь.
- 20.01.2014 / 14:23
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Кому пашет?
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 20.01.2014 / 22:36
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
DominaN, вбей в гугл "Современное искусство" или зайди сюда. Сейчас в мире главенствует сфера развлечений, а не искусства. Плохо это или нет, каждый выбирает сам. Каждый сам выбирает что ему читать, или что ему навязали почитать.

Изменено PLUTONiUM (20.01 / 22:37) (всего 4 раза)
Наверх  Всего сообщений: 103
Фильтровать сообщения
Поиск по теме