Вниз  Любимые игры детства
Что круче? Чисто ИМХО
1) Dendy [27]
2) Sega [15]
3) Sony PS [10]
4) Тетрис [10]
5) Другое [8]
Всего голосов: 70
- 3.03.2010 / 17:58copy  #5413
aNNiMON
  Супервизор

Сейчас: Online
Тут рассказываем, во что играли в детстве, что с легкостью прошли, что так и не прошли, от чего ломали джойстики и т.д. :)
- 3.03.2010 / 18:09copy  #5415
aNNiMON
  Супервизор

Для меня эра 8битных игр началась в 5 лет. Мы с родителями жили в общежитии, и вот однажды папа принес приставку. Взял у кого-то на пару дней. Ну там и игры: Mario и Fleenstones. Во вторую я мало играл - сложная была немного. А вот в первую рубился. Помню там конец первого уровня, когда надо было яму перепрыгнуть, а я не мог.. ох.. крики, психи... весь этаж на уши поднял :-D Потом успокоился - перепрыгнул ту яму. Радость.. до потолка прыгал :-D
Потом папа отдал приставку, а я не хотел с ней расставаться. Что ж поделать, пришлось родителям покупать мне. :)
Купили. Там игры 12 в одном (цирк долбаный, стрелялки с пистолетиком световым и марио) и Contra. Немного подучившись на марио, решил взяться за контру. Играл, играл, и однажды прошел. Потом стали с дядей играть в неё. В той контре 9 уровней кажись было. Вообще их много разновидностей, но мы играли в ту, где в начале с вертолета спрыгиваешь, а потом чуть проходишь и окопчик такой. И на фоне ночь типа. Ну вот раз 10 наверное с ним прошли её. Потом начали играть так, чтобы пройти всю игры ниразу не сдохнув!! Это была жесть, но всё таки на 15 раз у нас получилось. Ни я не умер, ни он. Классно было :)
- 3.03.2010 / 18:21copy  #5416
miha
  Пользователь

miha 
Сейчас: Offline
Первая моя игра на денди была тоже лет в 5. Играл только в BattleToads Double Dragon, ибо она меня жесть как вставляла, никакой анаши не надо было. Через 2 года после покупки приставки моими любимыми стали:
BattleToads, TopGun, Mario и какие-то гонялки, где надо было на чёрной машине догонять преступников (респект тому, кто подскажет название)). Никогда не любил играть один, так как считаю это неким подобием онанизма)))
- 3.03.2010 / 18:24copy  #5417
aNNiMON
  Супервизор

Также с батей рубились в Battle City. Помню как-то дошли до 70 какого-то уровня и я, подумав что батин танк это мой (а на самом деле мой танк был направлен дулом к штабу), выстрелил красиво в штаб. :lol
Так день за днем я становился заядлым геймером. Contra, Fleenstones, Ninja Ryuken, Zen - Integalactic Ninja, Robocop, всё проходил. Особенно нравились японские игры с хорошим сюжетом, такие как серия Ninja Ryuken, Ninja Cat, (вспомню еще, напишу), очень нравились такие, восхищаюсь такими играми. Battletoads тоже класс, Double Dragon... море класных игр было. :)
- 3.03.2010 / 18:25copy  #5418
aNNiMON
  Супервизор

miha, Taito Chase H.Q.?? Если да, то скажу, что это тоже мои первые и любимые гонки!!
- 3.03.2010 / 18:28copy  #5420
miha
  Пользователь

miha 

Изменено miha (3.03 / 18:30) (всего 1 раз)
- 3.03.2010 / 18:34copy  #5421
aNNiMON
  Супервизор

miha, Ага, класс!! Далеко проходил? Я как-то раз прошел один раз все уровни, потом началось по новой, но с маслом на дороге, прошел второй раз подряд те все уровни, и на третий раз там ночь везде - до 6 или 7 дошел и всё. Ночью красотища была играть.
- 3.03.2010 / 18:41copy  #5423
miha
  Пользователь

miha 
aNNiMON, Ночью да, красотища. Насчёт уровней: мне больше процесс нравился. Как и в ТопГане на двоих, где просто летал с другом)
- 3.03.2010 / 18:54copy  #5425
miha
  Пользователь

miha 
Чуть слезу не пустил...))

Прикрепленные файлы:
dendy-demo.jpg (32.53 кб.) Скачано 303 раза
- 3.03.2010 / 19:39copy  #5428
aNNiMON
  Супервизор

miha, У меня слезы текли когда я вид жалобного пса, которому не достанутся утки.. Со слезами и с мыслями "я не смог", я выключал приставку и плакал 10 минут.. :-D
Поиск по теме
Файлы топика (3)
Поиск по форуму
Новые вверху
  © aNNiMON (Melnik Software)
Онлайн: 27 (7/20)

Яндекс.Метрика