Вниз  Электроника
- 4.05.2013 / 21:15
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
usb_device (04.05.2013/20:27)
gtasase, зачем это тебе? Просто если ты не знаешь элементарных вещей то я даже не знаю, что ты там собрался делать.
воу воу парень полегче :lol:
я делаю дополнительный обдув видео карты .
- 4.05.2013 / 21:24
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
А не легче подключить кулер к дополнительному выходу блока питания? Кстате диоды не сильно снижают ток, тем более если ты на выходе(DC+-) поставишь ПОЛЮСНЫЙ кандер, кулер будет работать чисто. И нужно высчитать по формуле какую надо емкость кондера и вольтажность исходя от данных которые выдает блок питания и данных которые нужны для работы кулера
__________________
 знает толк
- 4.05.2013 / 23:08
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
gtasase, извини что получилось в грубоватой форме, ну если обдув, то проще всего как и говорит vl@volk подключится к линии +5 или +12 в на выходе того же MOLEX или питания флопика (если оно есть), а если мать не самая дешевая то на ней есть выходы для подключения корпусных кулеров.
- 5.05.2013 / 00:30
gtasase
  Пользователь

gtasase 
Сейчас: Offline
Я это только на время делаю. Не хочу пк затрагивать. Наверно буду курить диодный мост.
- 5.05.2013 / 00:45
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
gtasase, какая разница, временно или постоянно, если тебе предлагают запитаться от линий БП? Это же как конструктор, даже паять, наверное, не придется...
- 5.05.2013 / 11:53
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
mrEDitor, ну у меня проводки просто скручены несколько раз и вставлены) работает без нареканий вот уже больше двух лет.
- 5.05.2013 / 13:27
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Поцоны у меня блок питания болше года работал скрученый без пайки, провода о на диоды понакручивал, и умудрился к кондеру прикрутить(он упал с рук и развалился), а потом в сети перенапряжение произошло и в один момент сгорели зарядка, телик и блок питания
__________________
 знает толк
- 5.05.2013 / 13:49
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
vl@volk (05.05.2013/13:27)Поцоны у меня блок питания болше года работал скрученый без пайки, провода о на диоды понакручивал, и умудрился к кондеру прикрутить(он упал с рук и развалился), а потом в сети перенапряжение произошлЕсть такая штука http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_фильтр в большинстве случаев спасает блоки питания приборов(берёт основной "удар" на себя) если они сами оборудованы какойнить нормальной защитой, но плохую китайскую зарядку и подобное врятли. Ну и суровый трансформаторный БП, в некоторых колонках к примеру от него ещё не отказались, тоже имеет шансы выжить

Изменено Dmitriy (5.05 / 13:53) (всего 1 раз)
- 5.05.2013 / 14:09
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
У меня сетевой фильтр тоже сгорел. Там такой шварк был, я разобрал его и там внутри было все черное, я его купил еще когда телек брал, раз пять он спасал меня, сбоку была кнопочка и она при перепадах выезжала
__________________
 знает толк
- 5.05.2013 / 17:30
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
vl@volk, мда, тебе необходим фильтр посерьёзнее, видимо варистор разнесло сильным скачком ещё до того как успел сработать кнопка-автомат и/или он не успел принять такой большой ток, в любом случае скачок попал на выход
Тоже был случай у друга, соседи намутили с проводкой, во всём доме напряжение подскачило, и на таком фильтре всё сгорело - комп, монитор, колонки и прочее, и фильтр
Против лома нет приёма, а нет, против мозга(аля сложный интеллектуальный фильтр) ломы не проломят
:ps:телек тоже разбери, можт там предохранитель перегорел
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)