Вниз  Сертификация java на Nokia
- 4.04.2010 / 04:14
Mikhael
  Пользователь

Mikhael 
Сейчас: Offline
Помогите пожалуйса. Нашел информацию как вручную подписать java стандартным сертификатом nokia но застрял на последнем пункте. Кто знает что нужно писать в пункте MIDlet-Jar-RSA-SHA1: ? Я знаю что там должно быть назначение для приложения и образец набора символов видел, но где это узнать или где посмотреть в java не могу разобраться. Помогите пожалуйста. Больше некуда обратиться, а ваши программы давно использую и доверяю.
- 4.04.2010 / 12:42
demiurg
  Пользователь

demiurg 
Mikhael не знаю поможет совет или нет,но попробуй зайди на http://java-comb.org там онлайн подписка нокиевским сертификатом есть,подпиши мидлет какой нибудь скачай разбери его и посмотри как устроен.
кстати поделись инфой как можно подписать вручную ? на сколько я знаю серт прописывается в джад файле и причем закодирован он в басе64 да и та команда с которой ты не разобрался тоже закодирована.

Изменено demiurg (4.04 / 13:50) (всего 1 раз)
- 4.04.2010 / 13:55
demiurg
  Пользователь

demiurg 
вот пример джада подписанного сертификатом thawte (грузи через фм оперы)
- 4.04.2010 / 13:59
Mikhael
  Пользователь

Mikhael 
Сейчас: Offline
demiurg, Я там был, мне дали несколько срок, но чтото не получается. Был бы комп, а на теле сложно проследить за всем. Кто бы попробовал, а потом мне подробнее объяснил. Прикрепляю файл.


Прикрепленные файлы:
spaces_ru_65007(…).txt (4.3 кб.) Скачано 1124 раза
- 4.04.2010 / 14:16
demiurg
  Пользователь

demiurg 
ну и что в этом файле тебе не понятно ? если то,что написано после той команды то сначала выясни чем это закодировано,раскодируй и узнаешь что там такое. как я уже говорил сам сертификат закодирован в base64 скорее всего и это тоже. ток зачем тебе подписывать вручную если сервис для ноги есть ?
- 4.04.2010 / 14:17
Mikhael
  Пользователь

Mikhael 
Сейчас: Offline
Dmitriy, Твой файл почемуто не могу забрать:-( Прикрепляю еще файл с тем что мне дали на java-comb.org


Прикрепленные файлы:
777.txt (0.19 кб.) Скачано 986 раз
- 4.04.2010 / 14:21
Mikhael
  Пользователь

Mikhael 
Сейчас: Offline
demiurg, Вся проблема в том, что на сервисах если подписываеш надо сначало залить сертификат в тело с компа, а его нет:-(


Прикрепленные файлы:
1270376464777.txt (0.19 кб.) Скачано 936 раз
- 4.04.2010 / 14:24
RealknyZ
  Пользователь

RealknyZ 
Сейчас: Offline
Mikhael, После первой дешифрофки части шифра вот чё получилось. Я так посмотрел его придётся резать и снова дешифровать.


Прикрепленные файлы:
127.txt (1.05 кб.) Скачано 1228 раз
- 4.04.2010 / 14:25
demiurg
  Пользователь

demiurg 
тогда подписывай сертификатом thawte он на каждом телефоне есть уже. сам сертификат в закодированном виде возьми из файла который я прикреплял
- 4.04.2010 / 16:09
Mikhael
  Пользователь

Mikhael 
Сейчас: Offline
demiurg, Я немогу его скачать. И даже если бы скачал, что дальше делать незнаю.
Наверх  Всего сообщений: 19
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (4)