Вниз  Выбор ноутбука
- 23.11.2014 / 12:30
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Выбираю ноутбук для работы и учёбы. В пределах 20К рублей выбрал 3 варианта: этот, этот и вот этот. Кто-нибудь может посоветовать, какой выбрать лучше? Первые два почти одинаковые, за исключением некоторых особенностей.
__________________
 Homo homini penis est.
- 23.11.2014 / 13:51
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Kalter, размер экрана, предпочтения
зы. ограничение 64кбит, не могу нормально посмотреть
яб НР брать не стал, один вот страдает с охлаждением :-(
- 23.11.2014 / 16:27
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Kalter, в мвидео ябы не стал брать. Завышение цены в том числе. Ноуты DNS не рассматривались? Ноутбуки HP дороже асуса и асера/леново.
для работы и учёбыигры используются или конвертация, рендеринг, построение чего либо?

Я не понимаю кто вам сказал что надо экран 15.6" и 1366x768? А потом начинаются свистопляски. Энергию при нагрузке съест ноутбук очень быстро.

Видеокарта похоже рядом с гефорс 640м по попугаям/фпс в играх, хотя 630м сильнее 640м, и 650м так же сильнее 630м, и все они(вкл радеон) 2-3ех летней давности даты старта конвеерных продаж.

Изменено Bogdan-G (23.11 / 16:29) (всего 2 раза)
- 23.11.2014 / 16:57
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
в мвидео ябы не стал брать. Завышение цены в том числе.А если брать со скидкой 2000 в рассрочку + бонусные ~600 рублей?

Ноуты DNS не рассматривались?Это какие?

игры используются или конвертация, рендеринг, построение чего либо?Нет.

Я не понимаю кто вам сказал что надо экран 15.6" и 1366x768?В каком смысле (маленький или большой)? Мне кажется, это самый оптимальный вариант, то есть не много/не мало.
__________________
 Homo homini penis est.
- 23.11.2014 / 17:59
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Kalter,
А если брать со скидкой 2000 в рассрочку + бонусные ~600 рублей?это брать в кредит, там %.

Это какие?в данном случае игровая серия из-за того что за ту же цену можно купить с большими цифрами и производительности. Будь то ж/д, ЦП, видео, оперативная память, разъемы.

Нет.только ворд да эксель? А потом не надумают поднять планку?

В каком смысле (маленький или большой)? Мне кажется, это самый оптимальный вариант, то есть не много/не мало.15.6" и 1366x768 рекомендованы чисто для экономия энергии при юзании арбуза, экселя. Воспроиведение, запись на экран ресайзит не очень корректно.

Ноутбук будет стоять где-нибудь долго? Больший размер экрана уменьшает нагрузку на глаза. Чем меньше разрешение тем меньше возможностей воспроизвести более высокое качество.
- 23.11.2014 / 19:18
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Вот ещё вариант.

только ворд да эксель? А потом не надумают поднять планку?Ну, ещё и такие программы, как Photoshop или современные IDE.

Ноутбук будет стоять где-нибудь долго?Нет, для этого у меня есть комп.
__________________
 Homo homini penis est.
- 23.11.2014 / 19:24
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
А win8 учитывается при покупке ноута?
__________________
 Homo homini penis est.
- 23.11.2014 / 19:33
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Kalter,
Вот ещё вариант.хмм еще веселее, там нет отдельной видеокарты.

Ну, ещё и такие программы, как Photoshop или современные IDE.конвертация поесть может, а фотожоп 1гб ОЗУ, как и ИДЕ.


Kalter (23.11.2014/19:24)А win8 учитывается при покупке ноута?да, ты платишь за лицензионную копию 3000-5000 рублей, хотя можно же купить и без нее сэкономив либо доплатив за счет освободившихся денег лишние ресурсы.


Ты для себя берешь? ты на уроках/парах/работе только по работе/учебе будешь делать что-то?
- 23.11.2014 / 19:40
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
хмм еще веселее, там нет отдельной видеокарты.Где это видно? То есть если полетит видеокарта, придётся покупать новый или нести в ремонт?

конвертация поесть может, а фотожоп 1гб ОЗУ, как и ИДЕ.Конвертация чего?

да, ты платишь за лицензионную копию 3000-5000 рублей, хотя можно же купить и без нее сэкономив либо доплатив за счет освободившихся денег лишние ресурсы.Беда, в эльдорадо и мвидео почти на всех win8, которую я собираюсь удалить с них *fuck* А с DOS или Linux почти нет. Мб их можно попросить удалить их...

Ты для себя берешь? ты на уроках/парах/работе только по работе/учебе будешь делать что-то?Ну да. В игры не играю, тяжёлых инструментов почти не использую. кроме тех, что описал выше.
__________________
 Homo homini penis est.
- 23.11.2014 / 19:55
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Kalter,
Где это видно? То есть если полетит видеокарта, придётся покупать новый или нести в ремонт?там в описании сказано, да придется поменять то что сломано, иначе покупать новый

Конвертация чего?картинок, видео/аудио, компиляция

Беда, в эльдорадо и мвидео почти на всех win8, которую я собираюсь удалить с них *fuck* А с DOS или Linux почти нет. Мб их можно попросить удалить их...а в магазинах DNS не смотрел?

Ну да. В игры не играю, тяжёлых инструментов почти не использую. кроме тех, что описал выше.покупается не на 1 год, потребностей новых не появится и запас ресурсов есть?
Наверх  Всего сообщений: 398
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)