Вампир


В забегаловке было грязно и неприятно смердело. В прочем это было не удевительно если принять во внимание какой контингент тут ошивался.
Вон за правым дальним столиком, да да, том на котором вырезано неприличное слово, Ендрю Волшин - карманник местного масштаба. А чуть чуть левее, рядом с клеткой с двумя попугаями Бен Вортон, или как его прозвали в округе Биг Бен - вышибала в местном клубе где, как все знали, ворочали наркотой. А воон за тем столиком, в самом дальнем углу, очень любили выпить местные бомжи..
На единственном более менее приличном месте посредине зала сейчас сидел Клаусс Моррисон - не слишком удачливый частный детектив, который, как поговаривали, яшкался с легавыми. Сейчас его крохотный, как и все здесь, столик был заставлен пустыми бутылками, а сам виновник этого с задумчивым видом розглядывал новую, пока еще запечатаную бутылку дешевого виски. Так и не решив судьбу алкоголя Клаусс закурил. Он не был ни алкоголиком, ни заядлым курцом, и то что он сегодня нажрался как свинья и выкурил целый блок сигарет нельзя воспринимать как должное. Просто Клаусс знал что он сегодня умрет. Естественно он мог нанять охрану, да только что она может сделать вампиру?
Моррисон действительно помагал, за скромную сумму, местным копам. Он даже представить себе не мог что дело о маньяке выльется в ТАКОЕ. Началось все с зверски убитого мущины в централ парке, только для этих мест это была норма и никто сильно не обратил на это внимание. Но трупы начали всплывать по всюду указывая на появление нового маньяка. К делу были подключены все кто только можно. Начались массовые убийства тех, кто вел это расследование. Но до тайны удалось докопаться. Моррисон был последним кто знал ее. Знал про существование вампиров. Он знал что не доживет до завтра.
Не твердым шагом Клаусс направился к выходу не забыв прихватить бутылку с собой.
Идя по темной, мокрой, недавно прошел дождь, улице Моррисон немного протрезвел. Какраз на столько, чтоб идти прямо, не качаясь. Ему все время казалось что его враг то в кустах, то на крише соседнего дома. Клаусс мог поклясться что видел его выглядывающим изза угла.
Попав со второй попытки в квартиру Моррисон прислушался. В квартире былокак всегда тихо. Он сбросил обувь и повесив пальто пошел в ванную.
Его квартира былк квартирой типичного холостяка - мятые джинсы могли окзаться в самых невероятных местах, а носки очень любили прятаться по углам. Пыль слоем сидела на книжной полке, а полы в последний раз мыли не меньше месяца назад. Два раза в год эта квартира принимала божеский вид - перед Рождеством и приездом мамы из соседнего штата, женщины строгой и не терпящей беспорядка. Рождество было через пол года, а приезд матери пока не намечался, потому Клаусс и не думал уберать. Помывшись Моррисон решил посмотреть телевизор. Передавали новости. Криво усмехнувшись - зачем они трупу, Клаусс пошел спать.
Открыв двери, еще не плностью протрезвевший детектив увидел усмехающееся лицо юноши смотрящее прямона него.
-А в не спешили, друг мой,- сделав акцент на последних двух словах промолвил гость.
-Мне уже некуда спешить. Не возражаете? -Спросил Моррисон закуривая.
-Нет нет, что вы. Последнее желание это святое,- с видом молодого праведника промолвил вампир.
Пока Моррисон курил стояла тишина. Вдоуг, выхватив нож он бросился на юношу.
Клаусс так и не понял что произошло. Буквально за десятую долю секунды нож оказался приставленым к его горлу.
-Поокуратгюние с острыми предметам, вы можете кого нибуть поранить! И кстати вас надули - этот нож не из серебра.- вампир стоял ухмыляясь.- А в прочем, пришло время нам по прощяться!
Что-то невероятно быстрое пробив окно влетело в комнату и кинулось на несостоявшегося убийцу. Бой происходил с молниеносной скоростью так что ничего нельзя было увидеть -настолько все было смазано. Но вот одна из теней пропустила удар, а за ним еще один, а потом еще и еще и наконц упала на колени перед другой тенью.
Брызнула кровь.
-Извените, друг мой, за беспокойство доставленое этим молокососом, это не повториться более. Вообще мы мирные, питаемся кровью животных и стараемся сдерживать свои порывы. Сейчас нам не удалось вовремя обуздать пыл новичка, простите.-Сказал вампир и скрылся в ночи вместе с трупом собрата...
Рейтинг:  1  (Против: 0 | За: 1)

Просмотров: 474
Добавил: Virus-ON
Размещена: 24.09.2013 / 10:27
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt