Тьма


Тьма, боль и страх… Уже не хватало сил сдерживать свой крик, боль была просто невыносимой настолько, что взгляд мутнел и все тело просто выкручивалось в неестественной позе. Пот холодными ручейками струился по спине, вся простынь буквально промокла насквозь. Дыхание было сбивчим, руки дрожали, а сердце очень громко билось в груди. Часы на тумбочке показывали только 3:17, до утра еще ужасно далеко. Рука судорожно рыскала под подушкой в поисках чудесного избавления от дурацкого приступа - обезболивающего, которое он нашел на кухне, но увы, оно куда-то запропастилось. Оставалось только лежать во тьме и наслаждаться адскими муками. Перед глазами тут и там мелькали неведомые образы, он видел покойников, груды костей и просто черные тени, которые держались в дали. В воздухе стоял тошнотворный запах гнили, мертвецы сновали тут и там, но ближе они пока не осмеливались подойди. Молча стояли и смотрели пустыми глазницами на кровать. Но не долго пришлось созерцать неясные видения, банка с таблетками была найдена. Судорожно вдохнув воздух, закрыл глаза и проглотил таблетку, но боль и не думала отступать. Начало светать и все неясные образы стали медленно испаряться в ночи. И сон накрыл с головой…


Серые стены, старый деревянный паркет, разбитое окно, черт возьми, куда же я попал теперь?! Кто я такой и за что проклят тьмой, скиталец, который не помнит света. Но никто не собирался ему отвечать, вокруг не было ни души, лишь темные тени летали летали за окном. Одинокая луна освещала заброшенное поместье, в котором по видимому уже очень давно никто не жил. Все было в паутине и толстом слое пыли. Воздух был затхлым, стоял неприятный запах гнили и плесени. Тяжело вздохнув, попытался встать, но сразу же рухнул на землю - ноги пронзила сильная боль. В ушах зазвенело и голову сразу же начало сжимать от сильной головной боли. Ночь обещала быть ужасно веселой. После некоторых усилий получилось сесть у стены, что было намного удобней, нежели валятся в пыли. Вокруг начали появляться неясные образы, сразу же в доме стал распространяться могильный холод. Ад пришел в этот мир за грешной душой!


Времени на раздумья не было, в соседней комнате раздавалось неопрятное слуху цоканье когтями по каменной кладке. Пересилив себя, встал на ноги и что есть духу побежал в поисках выхода из проклятого дома. Сзади послышалось зловещее шипение… Вокруг уже во всю сновали мертвецы, которые тянули руки и негромко стонали. Один из них успел схватиться за рубашку и дернуть на себя, но ткань не выдержала и порвалась в костлявых руках неупокоенного. От прикосновения раздалась жгучая боль, которая пронзила голову диким приступом. Все вокруг перемешалось, цвета, тени, запах и чувства. Как будто чья-то рука нарочно исказило все, дабы помутнить и без того неспокойное сознание. У стены напротив раздался чудовищный рык, но вокруг никого не было видно, все исчезло: мертвецы, запах, боль и абсолютно все чувства. Понимая, что это конец, взглянул в окно, мечтая увидеть прекрасный лик солнца, который возможно когда-то грел и меня, но обнаружил лишь бесчувственный взгляд луны. С самого начала был обречен на поражение, не в силах противостоять истинному ужасу ночи. Шагнул навстречу когтям демона и горячая кровь оросила пол. И вспомнил, что и правда, некоторое время назад грелся под лучами солнца, но совершил роковую ошибку, сбросился с небоскреба и обрек себя на вечные муки в аду...
Рейтинг:  2  (Против: 2 | За: 4)

Просмотров: 782
Добавил: RomanticisT
Размещена: 29.03.2014 / 00:36
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt