Дешíна. Побег


Всё началось триста сорок лет назад, я помню всё, как будто это было вчера. Учёные засекли какую-то активность на краю Солнечной Системы. Правительство пыталось скрыть эту информацию, пока не станет ясно, с чем мы имеем дело, но информация всё же просочилась. Народ ликовал, тысячи людей выходили на площадь с плакатами и рисунками. СМИ не упускали своего шанса - ежедневно приглашали учёных, чтобы те рассказывали о новых подробностях данной находки. Какими же глупыми мы тогда были...

И вот однажды, мы узнали всё и сразу. Сначала пропала мобильная связь, вместе с ней и спутниковое телевидение. В газетах писали, что это результат воздействия чрезмерной солнечной энергии, что скоро всё наладится… А потом стало известно, что спутников на орбите Земли больше нет. Сотрудник одной из обсерваторий выложил в сеть видео, где видно, как за долю секунды спутник превращается в груду обломков. Вот тут-то мы и связали это событие с недавней "находкой". Ещё через время это подтвердилось - мы увидели с чем имеем дело.

Три огромных космических корабля вышли на орбиту Земли и нанесли мощнейший удар по Южной Америке. Сразу стало ясно, что пришли они отнюдь не в гости. Целую неделю мы провели в бункерах и подвалах, как будто это могло нас от чего-то спасти. Попытки хоть как-то противостоять не увенчались успехом - боеголовки взрывались, едва покинув атмосферу - всё, что двигалось за пределами земного шара, наши незваные гости уничтожали. Человечество было бессильно против них.

Тогда-то и возник план эвакуации. Были подняты все готовые и неготовые разработки в области космических перелётов. Составили траекторию полёта так, чтобы не попадать в поле зрения вражеских кораблей. Семьям высокопоставленных чиновников России и Франции удалось сбежать, а вот правительству США и Германии не повезло, у одних была неправильно составлена траектория, у вторых же произошли неполадки на борту, в результате чего они сбились с курса... Записи крушения обоих космолётов мгновенно попали в топ на YouTube.

К слову, я не планировал сбегать. Всё случилось как-то само собой. В те дни все силы были брошены на постройку космических кораблей, и я попал на проект одного влиятельного бизнесмена. Это был небольшой космолёт, отличительной чертой которого, было наличие криогенной камеры. Проект завершили в срок, и поскольку бизнесмену нужна была команда для поддержания здравого состояния корабля в полёте, а я был единственным, кто отвечал за программное обеспечение, меня взяли в экипаж.

Атмосферу Земли мы покидали с молитвами, о том, чтобы нас не засекли. Всё прошло благополучно, но потом встал вопрос: что делать дальше? Лететь на Марс с другими эвакуировавшимся? А где гарантия, что после Земли эти твари не навестят нас на Марсе? Поэтому мы единогласно решили лететь подальше от Земли, в другую Солнечную систему, а если повезёт, то и галактику.

Далее началась неразбериха. Мы вдруг поняли, что просчитались: на пятерых человек запасов продуктов и кислорода надолго не хватит, криогенных камер всего две. Напряжение между нами возросло до такой степени, что мы боялись спать - прятались на время сна. Сначала не стало механика - кто-то нашёл его спящим и задушил, затем бесследно пропал и сам бизнесмен. Когда я остался наедине с доктором, он пытался отравить меня, подмешав в пищу какой-то раствор. Вот тогда я не выдержал, выкинул этого подонка в открытый космос, а сам сразу же после этого залез в криогенную камеру.

Тогда я не знал, проснусь ли я, куда попаду и что станет с Землёй. Последним, что я слышал перед тем, как погрузился в сон, был голос информационной системы:
"Криогенная установка активирована. Назначение: Альфа Веда. Предположительное время сна: триста двадцать лет."

Продолжение
Рейтинг:  6  (Против: 0 | За: 6)

Просмотров: 586
Добавил: aNNiMON
Размещена: 20.11.2015 / 04:20
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt