Девушка из города дождей


Он мчался в её город. Город дождей. Он прозвал его так потому, что за всё время знакомства с ней в этом городе шел дождь.
   Они познакомились три недели назад. Идя по улице, он пытался разглядеть лица прохожих, идущих ему навстречу. Но лиц не было видно - кто-то скрывался в тени капюшона, кто-то прятался под зонтом. Никто не обращал на него внимания - все пытались поскорей найти укрытие или добраться домой. А ведь он был единственным, кто не прятал голову и не боялся промокнуть. Единственным, пока не появилась она.
   Он заметил её издали. Она медленно шла среди несущейся толпы, без зонта и капюшона. Её тёмные волосы промокли, по лицу струились ручьи, глаза моргали в такт падению капель на ресницы.
   Она увидела его сквозь каплю дождя, которая скатилась с брови и перелилась к остальным каплям на глазах. Моргнув, они посыпались вниз с края ресниц и тогда она чётко увидела единственного живого человека среди серой массы. Он не спеша шел по улице не боясь промокнуть и намочить свой тёмно-серый пиджак. С кончика его носа струился ручей и падал прямо на галстук.
   Он улыбнулся ей издалека. Она ответила ему тем же. Он кивнул. Она резко повернула голову вбок. С его волос посыпались капли. Её волосы прилипли к правой щеке. Он подмигнул ей. Она смахнула рукой прилипшие волосы. Они приближались друг к другу...
   Никто и никогда не поверит, что их объединил лишь дождь и этот город серых улиц. Они никому об этом и не говорили. Это была тайна, которую знали лишь он, она и дождь. Они встречались каждый день в одном и том же месте. Прямо посреди улицы. Среди толпы, которая их не замечала. Они долго стояли под дождём, ласкаемые каплями дождя и прикосновениями губ друг друга. Это была не любовь, это была страсть. Он, она и дождь.
   ...Он мчался в её город. Город дождей. Он прозвал его так потому, что за всё время знакомства с ней в этом городе шел дождь. Вот только сегодня с этим городом что-то было не так. Светило солнце. Прохожие не скрывали серых лиц, озабоченных своими мелкими проблемами. Он пришел на ту улицу, где они встречались уже не один десяток раз. Но девушки на месте не было. Он накинул капюшон и продолжил ожидание. Она появилась с зонтом среди толпы безразличных людей. Единственная живая девушка этого города.
Это была не страсть, это была любовь. Он, она и пустой город.
Рейтинг:  4  (Против: 1 | За: 5)

Просмотров: 594
Добавил: aNNiMON
Размещена: 24.07.2013 / 20:47
Рассказы
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt