Вниз  Синий экран
- 31.10.2011 / 17:31
9Lives
  Пользователь

9Lives 
Сейчас: Offline
Банальный синий экран смерти. Конечно это вам не о чем не говорит - потому расскажу все по порядку.
Стояла у меня винда хр прям с покупки компа. И как в той сказке, работало все без проблем, шли все последние игры, программы, и горя я не знал.
Но со временем стал замечать что работать с каждым днем становится все медленнее, постоянно что то грузит и тп. Посмотрев список запущенных процессов,ужаснулся - скоко там всего. Нет я знаю что процессы должны быть и не мало. Но после нескольких лет работы, установки разных программ - каждая из них оставила свой след в автозагрузке. Не удивительно что это все сильно нагружало процессор и забивало оперативную память. Вот и решил я почистить автозагрузку. Убивал все что плохо лежало. Да несомненно было там много и гумна - остатков о прежних цивилизаций так сказать(удаленных программ). Но разогнавшись, удалил не тот файл, и винда отказывалась запускаться, пищала мол нет какого то файла.
Делов то - пере установил. Радости было полные штаны. Но потом появились две проблемы. Одна из них это синий экран(о нем позже) и проблема с играми.
Начнем со второй.
Установил я значит star wars battlefront 2, одна из моих самых любимых игр. Но запускаться он отказался. Черный экран и вылет на рабочий стол. Поставил контру - тормозила жутко. Поставил КрАЗ - пошел, но после плясок с бубоном. Писало "вне диапазона" - после установки дров на монитор заработал. Вот и решил я, что виноваты во всем дрова, винду ведь пере установил. Какие дрова стояли до пере установки я не знаю, потому как со времени покупки компа ни чего не менял, и все работало. Достал я коробку из под матереники, в которой лежали разные диски, шлейфы и документация. Порывшись я наше два диска с дровами. Один с под материнки, а другой с под видеокарты. Знач вот он скан его прикрепил к посту.
Поставил я дрова - и снова радости полные штаны battlefront 2 заработал, загрузилось меню, выбрал карту и начал мочить ненавистных сепаратистов. Но после нескольких минут игры на экране стали появляться разноцветные треугольники и комп завис. Пезагрузил значит и снова то же смое. Треугольники мне эти были очень знакомы. Раньше, когда я играл в farcry 2 то появлись они не часто и не особо надоедали. Думаю это связано с перегревом видеокарты - игра то какая. Но battlefront 2 ведь ни что по сравнению с farcry 2. Да и моих 256Мг видеокарты для него достаточно, ко тому же до пере установки винды работал без броблем.
Теперь про синий экран. Стал появляться он тоже после пере установки винды, и выскакивает внезапно - то есть могу просто сидеть в нете, рассматривать заглавную страницу http://annimon.com и бац - синий экран. Почитав внимательно, заметил, что там что то говориться про nv4_disp.dll. Думаю что это связано с видео картой, т.к. у меня nvidia.
Чуть не забыл винду я пере установил на какую то "гламурную", то есть заменены заставки, иконки, оформление и прочее. Если это на что то влияет, не знаю.
Винду эту я тоже решил пере установить. Вот уже у друга попросил нормальную, не гламурную. Но вопрос остается. Нужно ли, и если нужно, то какие дрова надо ставить после пере установки?
Надеюсь что вы не останетесь равнодушны ко мне и поможете. Заранее благодарен.

Изменено 9Lives (31.10 / 17:33) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
Фото0405.jpg (114.59 кб.) Скачано 457 раз
сканирование000(…).jpg (242.86 кб.) Скачано 272 раза
- 31.10.2011 / 17:58
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
9Lives, Поставь чистую windows и драйвера те что на дисках или поставь windows 7, там драйверов почти не надо, а те что надо устанавливаются автоматом с интернета
- 31.10.2011 / 17:58
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
__________________
 let live
- 1.11.2011 / 06:36
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
9Lives, Скрин явно ругается на драйвер видеокарты, возможно перегрев, попробуй снять боковую крышку, два раза в год с компами начинается шняга, когда включают отопление, и когда приходит жаркое лето
__________________
 Магистр Мёда
- 1.11.2011 / 07:33
9Lives
  Пользователь

9Lives 
Сейчас: Offline
Я как раз и боюсь что полетела видео карта. Железка в смысле. Хотя перегрев вряд ли, проверял эверестом 49градусов при старте компа. ИМХО это в пределе нормы. Крышка у меня всегда открыта, поэтому сейчас проверил на ощупь радиатор - у меня в аквариуме вода теплее чем видеокарта. Вентилятор тоже работает нормально, ни каких потусторонних шумов не слышно, если поднести руку, то ощущается приятный холодок.
Хотя дело может быть и в другом. Можно как нить проверить железо, кроме как нести его к шаманам в сервис-центр? Хотя надеюсь что виновата в всем винда, ведь до пере установки этой ошибки ни разу не вылетало. Поэтому перед переу становкой хочу уточнить у того кто это делал. Нужно ли, и если нужно, то какие дрова надо ставить после пере установки?
- 1.11.2011 / 07:48
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
9Lives, Твоя проблема решается методом проб и ошибок :)
__________________
 let live
- 1.11.2011 / 17:35
9Lives
  Пользователь

9Lives 
Сейчас: Offline
Как раз этим методом я уже 3 месяца пытаюсь решить эту проблему.
- 2.11.2011 / 03:03
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
9Lives, Какая именно карта, на оф сайте зеленых можно посмотреть именно последний драйвер для нужной серии. Так же надо посмотреть прочие температуры, чипсет не перегревается? Могу нормальный образ винды дать. Было бы интересно посмотреть отчет эвереста, желательно полный.
__________________
 Магистр Мёда
- 2.11.2011 / 09:11
9Lives
  Пользователь

9Lives 
Сейчас: Offline
Вчера поставил дополнительную планку оперативной памяти 1+1=2Gb. Как не странно, но "синяков" пока не было, и battlefront 2 идет нормально, пошел Race Driver GRiD, в котором раньше даже меню не загружалось. Похоже что проблема решилась сама собой. Хотя странно, каким боком оперативка повлияла на драйвер видеокарты.
- 2.11.2011 / 10:13
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
все взаимосвязанно, у меня в опере с ютуба синяк выбивало с гигом памяти, поменял планку на 3 по 2 гиг :hack:
__________________
 Магистр Мёда
Наверх  Всего сообщений: 23
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)