Вниз  Ремонт мобильного
- 28.02.2013 / 04:15
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
crazy_man, шлейф обойдётся тебе в пару сотен руб., если ты живёшь не в Мухо*ске, купи в сервис центре, вероятнее всего могут продать в полулегальных т.к. там мастер сам себе хозяин и за пропавшую без отчёта деталь по шапке не получает. Там же можешь и поставить. Если руки прямые до ремонтов - можешь сам. Если живёшь в дыре - можно заказать в ин. магазинах по почте. У китайцев тоже бывает.
- 28.02.2013 / 04:23
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
Имхо, шлейф дольше прослужит если его с обеих сторон плотно и герметично обклеить скотчем, не оставляя края открытыми. Тока сначала лучше проверить чтоб такой утолшённый шлейф ходил свободно, а то если тереться будет - будет только хуже.
- 17.05.2013 / 13:27
nitsu
  Пользователь

nitsu 
Сейчас: Offline
Если у вашего телефона не работает дисплей, то причина может быть не в самом дисплее. Дисплей может прекратить свою работу от удара или попадания влаги. Очень редко он прекращает работу сам по себе без видимых признаков, это бывает если на производстве какой-то брачок (например при припайке пузырь воздуха попал в оловянную пасту. Ну так вот, если матрица визуально цела, значит тут есть вина электроники. Бывает что если на контакты (те что к стеклу подведены) дисплея попадает жидкость, у него начинают части изображения отображаться не там где нужно (у моей сестры так было когда чуть-чуть лимонада на телефон пролила). Если изображения вообще нет, то тут скорее всего виноват шлейф и его контакт. Бывает что если попала влага то шлейф пригорает и там где чёрный контакт - не будет идти ток. В этом случае нужно хорошенько его прочистить растворителем 646 или спиртом (но спирт оставляет следы, так что не рекомендую его). Не пытайтесь пропаивать, я один раз так погнул шлейф и пришлось выбросить дисплей :-(. Если шлейф визуально цел, то значит что тут вина электроники. У нокий (у самсонов я не видел таких) рядом со шлейфом обычно расположены два квадратика цвета стекла - это фильтры изображения вертикальные и горизонтальные. Если кусочек фильтра отколот (такое часто бывает если вода или удар), то фильтрация будет производиться не правильно, или вообще не производиться. В этом случае питания вашему дисплею будет не достаточно для работы, и он не будет показывать ничего. Если телефон битый, рекомендую пропаять все детали рядом с коннектором шлейфа дисплея (кроме самого пластикового коннектора, разумеется). Так же в процессе ремонта закрывайте свой дисплей специальными плёнками (ну или хотя-бы салфеткой), а то некоторые халатные мастера таким образом засоряют дисплеи, как один баклан 2 года назад когда ему носили телефон с багами зарядки, он вскрыл его и так засорил экран отпечатками что изображение очень мутное было :zloj: Я потом его вытер, стало более-менее. Берегите дисплеи телефонов ;-)

Изменено nitsu (17.05 / 13:29) (всего 2 раза)
- 17.05.2013 / 13:57
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
А мне надо стекло менять, треснуло. Придется заказывать через инет, т.к. в сервисах нет оригинального/пластиковое через 2 недели. А так всё норм работает.

Изменено deamonsik (17.05 / 13:58) (всего 1 раз)
- 17.05.2013 / 15:39
Verlitry
  Пользователь

Verlitry 
Сейчас: Offline
У моего брата дисплей телефона не работает) Он свою мобилу сначала пару раз мощно уронил, потом пару раз утопил:-D
- 31.07.2013 / 00:21
Diar
  Пользователь

Diar 
Сейчас: Offline
Не работает блютуз на Нокия 2700. Включается, но невидим для других телефонов. И сам никого не находит. Произошло это после того как упал в унитаз:hack: Возможно ли восстановить его?
- 31.07.2013 / 00:31
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Diar, думаю да.
- 31.07.2013 / 06:11
demiurg
  Пользователь

demiurg 
Diar,скорее всего окислилась антенна бублика. Разбери возьми мягкую кисточку и чистый спирт,хорошенько почисть антенну бублика и рядом,заодно можешь весь почистить. Потом хорошо просуши.
- 31.07.2013 / 14:02
usb_device
  Пользователь

usb_device 
Сейчас: Offline
спирт используй 96%, не меньше 90%. Еще хорош изопропиленовый.
- 27.09.2013 / 19:12
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
не работает камера на нокиа 5530 ХМ. вчера прошивал его, после проверял, все работало. припоминаю еще уронил его на пол потом. сегодня утром камера не работает. приложение запускается, вместо изображения черный фон, когда нажимаю на кнопку камеры - приложение отрубается. вспышка не работает когда фоткаю, когда пытаюсь включить как фонарик то работает и не выключается, то не включается вобще. грешу на неудачную прошивку. как думаете вы
Наверх  Всего сообщений: 54
Фильтровать сообщения
Поиск по теме