Вниз  Homeworld 2
- 9.11.2013 / 14:36
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Homeworld 2 (рус. Родной мир 2) — компьютерная игра, стратегия на космическую тему, продолжение Homeworld. Разработана компанией Relic Entertainment, издана в 2003 году компанией Sierra Entertainment. Действие игры разворачивается сто лет спустя после событий «Homeworld: Cataclysm», когда хиигарянам начинает угрожать новый враг, известный лишь как вэйгры. Графика и аудио игры являются существенно улучшенными по сравнению с первой частью. Также, стратегии игры за вэйгров и хиигарян теперь многим отличаются благодаря крупным отличиям в дизайне и роли кораблей, в отличие от практически одинаковых кораблей кушан и таидан в первой части. Следует упомянуть что, хотя «Homeworld: Cataclysm» считается официальным аддоном первой части, создатели второй игры старательно избегают его упоминания во 2ой части, ввиду спорности нововведений аддона, но, при этом, признают, что события «Homeworld: Cataclysm» имели место в истории вселенной HW.

Сюжет:
Открыть спойлер
Пара слов от меня:
Игра уникальна в своём роде. До сих пор нет практически ничего, что смогло бы с ней сравниться (в своём жанре). А моды и аддоны делают игру гораздо привлекательнее - можно устраивать эпические битвы по мотивам star wars, battlestar galactica и многих других.
- 9.11.2013 / 14:38
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Virus-ON, есть кстати более мелкие проекты содержащие часть того что в этой игре :hack:
- 9.11.2013 / 14:46
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Ссылки, заценю. А вообще серия homeworld одна из моих любимых. Игра детства на равне с star craft, war craft 2, квакой и думом 2. :-D
- 9.11.2013 / 15:19
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Online
Virus-ON, какие особенности игры?
- 9.11.2013 / 15:55
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Кальцид, Большая карта, все исследования и флот сохраняются и переходят из мисии в миссию. Битвы достигают колоссального масштаба. Нет засилия микро менеджмента. Очень большая тактическая составляющая победы. Ооочень интересная и эпичная компания. В ПВП, когда участвует 6 и больше игроков, битвы достигают колоссального розмаха. В первой части два гигантских фота могли попросту разминутся. :)
- 4.12.2013 / 01:05
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Virus-ON, как там дела обстоят с игрой и ей подобными?
- 8.12.2013 / 16:30
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Кто со мной в мультиплеер? Angel fall first mod. :-D
Наверх  Всего сообщений: 7
Фильтровать сообщения
Поиск по теме