Вниз  Markdown editor
- 30.08.2015 / 03:08
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Markdown после первого знакомства и первоначального использования со временем начинает приживаться. Это действительно лёгкий инструмент с простой разметкой, с которым удобно работать, и к которому привыкаешь. Собственно, я даже нашёл простенький скрипт на Lua и переделал немного под себя для компилирования (если этот термин применим в контексте языков разметки) из Markdown в bb-code: pandoc-lorcode.lua.

К слову, данный пост тоже был набран с помощью этого скрипта. Из-за смутных причин почему-то до сих пор не была реализована поддержка данного языка на сайте: ни в одном модуле, даже в статьях. Наконец, хотелось бы задать несколько вопросов, касательно $subj:
   1. Как можно встроить этот скрипт в браузер?
   2. Подскажите удобный редактор Markdown (желательно на Linux, чем легковеснее и проще - тем лучше). Использовать GitHub немного костыльно (особенно в случае с написанием статей), а dillinger.io мне не нравится, и там какая-то проблема с шрифтами.
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (30.08 / 03:13) (всего 4 раза)
- 30.08.2015 / 09:46
REM!
  Модератор загрузок

REM! 
Сейчас: Offline
Я пользуюсь notehub.org, это такой горизонтальный dillinger. Есть ещё вот такая штука.
- 30.08.2015 / 10:56
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
__________________
 let live
- 30.08.2015 / 12:07
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Более того, для писательства (когда ничто не должно отвлекать тебя) существует отличный https://wri.tt/ — просто пушка, с markdown (\latex), и всякими приблудами.
Наверх  Всего сообщений: 4
Фильтровать сообщения
Поиск по теме