Вниз  Galaxy on Fire 2
Всего голосов: 7
- 21.08.2018 / 11:46
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
dimon_net, понимаю, сложно втянуться в ГОФ, если ты не фан космосима. Тут скорее ошибка Гейм-диза GoF2 в плане сюжетной компании - первые 3 миссии просто не нужны / нужно сделать их пропускаемыми. Ещё большая проблема с High lvl контентом, который к тому же и достигнуть легко. Говоря русским языком - после прокачки корабля нечего делать в игре. С средним судном миссии уже становятся слишком лёгкими и малоприбыльными - нет вызова. Хотя я бы с удовольствием разнёс бы 2-3 линкора + 3-5 крейсеров из 1 части. Да, может всех сразу запихивать в 1 сцену сложно для мобилки, но можно разделить бой, мол:

- Отправляйся на точку А, зачисти там всех. И там сделать 3-5 крейсеров. 5 крейсеров из 1 части просто рвут зад в клочья, придётся попотеть. Потом получишь/соберешь с выпавшего лута координаты следующей точки Б.
- Отправляйся в Б. Там уже 3 линкора с самоноводящимися турками + эскорт. Ваш зад тоже будет не слабо рвать, особенно если эскорт истребителей привязать к линкорам, чтобы нельзя было их кайтить.

Или ещё вариант:

Полномасштабное нападение на космо-станцию. Можно даже без уничтожения - просто пробой щита + грабёж. Только прикиньте - вылетают к станции 3 линкора, по кд полесосят её. Вокруг этого тоже можно было не кислый сценарий сделать

- Нападают линкоры. Ты в эскорте. Станция отправляет "Гонцов" в соседнюю систему, чтобы прислали подмогу.
- Если не успеваешь перехватить их, пока они летят к звездным вратам - получай линкоры + эскорт противника, которые пылесосят тебя и твои линкоры, а тебе надо им помешать.
- Если успел - просто подмога придёт позже, когда от станции останется N% хп.
- После снятия щита станции нужно продержаться, пока братишки абадражат и выносят всё ценное со станции. В это время все враги переключаются уже на тебя и начинается самый хардкорчик.

И платить за такую дичь по 500К-1КК. Такими не сложными сценариями можно каждую миссию сделать на уровне с сюжеткой. А главное - это очень просто реализовать технически. Элементарно.

А в DEEP во-первых, очень сложно прокачиваться, во-вторых, путешествовать на начальном этапе =>>> торговать, в-3, даже на топовом корыте ты не катаешься как сыр в масле, просто пропадают самые противные ограничения.

Изменено GOFMIDO (21.08 / 11:48) (всего 1 раз)
- 26.08.2018 / 23:00
dimon_net
  Пользователь

dimon_net 
Сейчас: Offline
Тут скорее ошибка Гейм-диза GoF2 в плане сюжетной компании - первые 3 миссии просто не нужны / нужно сделать их пропускаемыми.Весь прикол в том, что я 3 миссию не мог пройти. Именно почему и как, для меня - не понятно.

И кстати сюжет в игре, довольно хороший. Правда, миссии которые будут выдавать - бесят, но от этого сюжет не будет плохим.

Изменено dimon_net (26.08 / 23:01) (всего 1 раз)
- 27.08.2018 / 07:19
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
я недавно гоф 2 на андроиде прошол . Вот это затягивающая тема . Прям бомба
- 27.08.2018 / 09:21
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
dimon_net, она простая как 2 пальца, если в лоб на пиратов не идти. На крайняк можно сразу удирать, как увидел их - барыга их завалит. Есть ещё версия, где на "бетти" можно установить 2 орудия, а не одно, что тоже помогает.
- 27.08.2018 / 09:31
SlenderManx
  Пользователь

SlenderManx 
Сейчас: Offline
Скачал мод на гоф, называется Валькирия. Мод просто чудесен, а графика... Просто чудо
ae-mods.ru/load/mob/mods_by_users/galaxy_on_fire_2_valkyrie/9-1-0-736

Изменено SlenderManx (27.08 / 09:37) (всего 1 раз)
- 27.08.2018 / 11:23
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
SlenderManx, ооо, тут такие деды форума на ним работали. :sad:
Меня всегда бесило в нём слишком большие текстуры туманностей, которые дичайше багали в пространстве. Очень жаль, что в то время никто не расколупал движок GoF2 в плане компании - было бы гораздо интересней.
- 27.08.2018 / 12:35
SlenderManx
  Пользователь

SlenderManx 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, Незнаю, у меня без лагов и багов. SE J108I Cedar полет отличный
- 27.08.2018 / 16:43
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
SlenderManx, лагов не было, было именно непропорцианальная скорость перемещения спрайтовых объектов. Проверял на куче мобилок, и на SE W300, j105i, W580, и на Ноге какой то сенсорной Xpr.Muz., и не на сенсорной - везде этот баг был. Хотя он не сильно в глаза бросается + есть версия без этих HD туманностей.
- 27.08.2018 / 23:41
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Цитата dimon_net:
И кстати сюжет в игре, довольно хороший.
вот только тема воидов не раскрыта и концовка крайне тупая, плюс двигатель Кадора(или как там его) самый настоящий рояль в кустах.
- 28.08.2018 / 00:53
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
HeWeD, сюжет оригинала скорее жизненный, чем художественный. Люди столкнулись с проблемой - люди максимально быстро её решили. Ты - пилот, тупой исполнитель, незачем тебе детали знать. И это не плохо. Было бы, будь геймплей так же динамичен, как в 1 части.

В этом плане дополнения куда интересней. Там хоть чутка понятно, что почему, зачем и как.
Наверх  Всего сообщений: 261
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)