Оптимизация MIUI 10

  Всем доброго времени суток, с вами Awower. Сегодня поговорим об оптимизации MIUI 10(Stable 10.1.1.0), без ПК и Root, на примере Xiaomi Redmi 4A. Оптимизация в частности будет касаться АКБ. Статья время от времени будет обновляться. Перед тем как выполнять все манипуляции, убедитесь что телефон заряжен как минимум на 80%. Всё выполняйте точно по инструкциям, иначе есть возможность получить кирпич. Обязательно всё прочитайте, и ознакомьтесь со статьей перед тем что либо делать. За ваши действия я ответственности не несу, если вы не уверены в своих силах, - не занимайтесь этим. Поехали!!!

Действуем по инструкции:
  1. Для начала сделайте следующее манипуляции:
  Даже если у вас самая последняя версия прошивки, или что либо ещё - всё равно обязательно качаем, а то идти дальше бессмысленно. Когда скачаете, обновитесь, и быстренько пройдите настройку системы.

  2. Теперь сбросьте все данные на устройстве. Заранее сделайте бэкап на флешку, или облако. Я пользуюсь Яндекс хранилищем(10ГБ вполне хватает), или SD-флешкой. Вытащите SIM-карту(Важно!), она нам не нужна, и SD-карту тоже от греха вытаскиваем. Есть 2 способа как сбросить настройки. Рассмотрим оба способа:
 • Через системное Recovery:
  После того как вы выполните все действия, - девайс перезагрузится в режим Recovery. Там я думаю все будет понятно. Очищаем все данные, и делаем Reboot, после чего девайс снова перегрузиться и будет как новый.
 • Через сброс настроек:
  Девайс так же перегрузиться, и будет как новый. Всё же рекомендуется сброс настроек осуществить через Recovery.

  3. После перезагрузки телефона вас встретит - "Мастер настройки"(В телефоне не должно быть SIM-карты!!!). И на этот раз очень важно все сделать правильно:
• Язык - Русский
• Регион, страна - Франция, Германия(Для лучшей работы системы, и АКБ). Можно выбрать и Россию, раз вы такой уж патриот. Индию не выбирать!!! Да знаю, если выбрать данный регион будет много нештячков, особенно в разделе - "Темы", но это того не стоит, поверьте. Это будет вам стоит протзводительности.
• Благодаря тому что у вас нет SIM-карты в телефоне, вы не сможете зайти в MI-аккаунт, а так же Google. В дальнейшем вы так же не должны в них заходить!!! Один раз зайдешь, и всё не выйдешь, придется начинать все заново.(Кто не в курсе MI-аккаунт, и Google очень, очень сильно жрет как и оперативку, так и батарею. Потому что они каждую минуту, отправляют данные на свои сервера.)
• Далее снимаем "галочки", со всех строчек(геоданные, сбор информации и т.д.)
• Готово.

  4. Вставляем SIM, и SD карту, включаем выход в интернет(wi-fi не использовать!!!). Теперь оставляем девайс в покое примерно на 2-3 часа, в это время можно положить телефон на зарядку. Телефон надо оставлять в покое для того, чтобы все приложения обновились, и прошла синхронизация. Это очень важно, в дальнейшем я объясню почему это так важно.

  5. После продолжительного отдыха, отключаем выход в интернет. Заходим в приложение - "Безопасность". И дальше все по скринам: