Записки Экклайда Хорра. Автор: Ильяс В 1788 году я хотел взять в жены дочь лорда Кестера, милую Элеонору. Отчетливо помню ту ночь, и звездное него, когда мы клялись друг друго о верности и любви в саду... На следующий день мое сердце было разбито, ибо ее отец, запретил нам встречаться и тем более вступить в брак. При этом публично назвав меня псом и низким простолюдином, кем я и являлся. Я был обычным пахарем, сиротой. Вырос в доме сироты при монастыре. После запрета мы все же встречались. Но в один прекрасный день меня избили и посадили в тюрьму. Я помню ее мольбы, ее слезы... Заточение мое еще не было определено. И вот 11 апреля того же года, родился преступник! У которого ничего не осталось святого. Злой на весь мир за несправедливость. Я понял тогда что все решает власть и деньги, и решил его добиться во чтобы то ни стало! Так начиналась моя новая мрачная жизнь. Перво-на-перво надо было выбраться из этого позвала именитого замка. Камера моя была в самом низу, рядом с самыми опасными преступниками, которые водились в Голландии. По темному коридору расхаживали стражи днем и нолью. Последующие дни я страдал от одиночества и голода. Кормили раз в день. Я терял силы с каждым днем, и вот в конце первой недели, я совсем исхудал. Начал я планировать бегство. Извне до меня не доходили никакие информации, единственный кого я видел и слышал, был охранник, и то раз в день, когда приносили эту отвратительную еду. Камера моя была не большая, окно было меньше моей головы, ничего из мебели не было. Только солома и все. И мое внимание обратилась на дверь, толстая дубовая дверь. Но как? Выбить я ее не мог и сломать тоже. В стене в один из тех дней, когда солнце светило ярче, я заметил в стене блестящий самородок, похожий на стекло. Идея не заставила себя долго ждать. Несколько дней ушло на его извлечение. Теперь каждый день я ждал полдень. В полдень лучи солнца врывались в мою камеру, и в этот момент, длящийся не больше часа, я поджигал солому через увеличительное стекло, и соломой поджигал дверь. Никто из стражников не замечал подпаленую дверь, ибо открывали только маленькое окошко на двери. В один прекрасный день. Я выбил дверь и незаметно, стражник спал на страже, выбрался из замка! Дождавшись ночи в кустах, я отправился в местную таверну, нашел нужных людей, и нанялся пиратом Билли. И вот спустя 11 лет я стал капитаном небольшой флотилии, и имел под собой больше 5 тысяч пиратов. Наши добычи стоили целой казны половины европы, а уничтоженные суда и не счесть... Во время очередного ограбления торгового корабля, его экипаж яростно защищался, и нам пришлось не грабя его потопить. Корабль был славный, назывался "Закат-Восход". Спустя еще несколько лет, я приплыл в свой родной город, уничтожил там все замки, убил всех дворян, их женщин отдал на насилование своим пиратам. Но один дом я не тронул, одну усадьбу я сохранил. Дом Клестеров. Войдя в него я представился Экклайдом Хорром. Меня сразу же узнали. Первым делом я повесил отца моей некогда невесты, публично приговорив к смерти, прям в центре города. Но свою возлюбленную не нашел. Искал я ее везде где только мог, допрашивал... И старая служанка мне поведала, что она с кораблем "Закат-Восход" исчезла когда возвращалась с путешествия. Тут у меня проступили слезы. Я вспомнил тот самый день... Когда топил корабль... Дальше я заливал свое горе в таверне алкоголем, помню как пел, плакал и просто молчал. Тогда я потерял смысл жизни. Как же странно, причиняя людям вред, я и себя убил... А ведь сколько ждал, стремился. Спустя год, год когда я спился, я забрел в одну деревушку, по пьяни, ворвавшись в храм я уснул там же. Думаю что господь привел меня туда. Снились фрагменты из детства. Наутро я облачился в рясу, опросил прощения за все грехи, принял обед. Вывод? Все тобой содеянное не останется без последствий! И нужно всегда помнить что есть справедливость на земле! И бог! Который дарует нам шанс исправиться...