Вниз  Улица Старых Мостовых (обсуждение)
Тема закрыта
- 27.12.2011 / 01:26copy  #126105
LPzhelud
  Супермодератор

Сейчас: Offline
Тёмными зимними вечерами одиноко и грустно... Души терзают сожаления о прошлом и содеянном...
Что же всё-таки произошло 25 декабря в доме 4 на улице Старых Мостовых...
---
Когда-то давно я хотел на нашем форуме устроить FRPG. Но многое тогда не сложилось.
Сегодня количество активных пользователей сайта значительно увеличилось, что позволяет надеяться, что моя идея не останется витать в воздухе. Это же интересно ;)

Скорее всего, есть тут такие люди, которые никогда не слышали о форумных RPG (fRPG). Если быть кратким, то это обычная (ну, это смотря, как посмотреть) история, где роли занимают участники форума. При этом действие абсолютно нелинейно (т.е. каждый может поступать, как ему желается) и может приводить к непредвиденным результатом.
Однако вся игра контроллируется мастером, чтобы сюжет вписывался в рамки истории, а игроки имели небольшие подсказки.
Сначала набираются люди для распределения ролей (возможно такое, что пользователи сами выбирают себе роль). Затем каждому из участников мастер высылает в личку небольшую сводку информации о нём.
Затем мастер начинает повествование.
Мастер руководит ходами игроков, например
Открыть спойлер
После такого поста в теме должен начаться разговор мистера и кучера. Дополнительно, мастер может ограничить игроков по времени диалога (с 21:00 до 18:00 по настоящему времени, например).

На первый раз я решил придумать не очень большую историю для того, чтобы проверить реакцию пользователей. Однако обещаю, что эта история не будет совсем уж банальной (Дворецкий - УБИЙЦА) ;)
- 27.12.2011 / 01:27copy  #126106
LPzhelud
  Супермодератор

Предыстория
В городе Эйн Таун было всего две улицы. Случайно заехавшие сюда путешественники гадали, почему такое захудалое местечко назвали городом. Однако жители этого местечка гордо называли себя эйнтаунцами, как бы нелепо это ни звучало.
Одна улица носила название Главной (впрочем, так было и в любом другом британском городе). Другая же называлась более нескромно: улица Старых Мостовых.
В канун Рождества в доме 4 по улице Старых Мостовых вовсю кипела жизнь. Что неудивительно: дом номер 4 являлся строением совмещённым (два дома неотделённых друг от друга), как это часто можно встретить на городских улочках.
В тот день Фирнанд Пари, на своей "правой" стороне вместе с двумя сыновьями Кертом и Беном сидели дома: они ждали миссис Фирнанд, которая обещала приехать к ним на Рождество. Однако время всё шло, но никто не появлялся. Вместо этого по деревне стали ходить слухи о завале дороги и разорванных телеграфных и телефонных линиях. Если всё это было правдой, то Эйн Таун был надёжно отрезан от остального мира.
О Мартичелло, жителях "левой" половины, мало кто знал хоть что-нибудь, несмотря на то, что такое кажется практически невероятным в таком маленьком городе.
Так или иначе но рано поутру Керт Фирнанд нашёл тело отца с кинжалом в сердце.

На краю города жил заехавший сюда по воле случая Деви Эйванс, знаменитый детектив. Неудивительно, что все в Эйн Тауне знали о присутствии такой персоны. Получив записку о происшедшем Деви сразу же отправился на место происшествия...
Что же всё-таки произошло 25 декабря в доме 4 на улице Старых Мостовых?..
Смогут ли наши герои найти виновного или время сотрёт следы убийцы?..
- 27.12.2011 / 01:27copy  #126107
LPzhelud
  Супермодератор

Роли
Деви Эйванс - детектив (занято)

Керт Фирнанд - старший сын, наследник (занято)

Бен Фирнанд - младший сын

Фиро Мартичелло - глава семьи Мартичелло

Миссис Фирнанд - мать Керта и Бена, обещавшая приехать на Рождество

Свитлип Спарк - полицейский Эйн Тауна (закрыто)

<роль не раскрыта> - записывайтесь, если желайте неизвестного ;) Может не понадобится, если персонажи не заметят его

Если хотите принять участие в игре, отпишитесь мне в личку о желаемой роли (ТОЛЬКО В ЛИЧКУ, чтобы не спойлерить персонажей))

Изменено LPzhelud (27.12 / 20:12) (всего 5 раз)
- 27.12.2011 / 01:32copy  #126108
LPzhelud
  Супермодератор

Мне кажется, что всем понравится, тут же мы все любим детективы ;)
Можно тут пообсуждать
- 27.12.2011 / 03:04copy  #126117
Alsawin
  Пользователь

мне нравится
- 27.12.2011 / 09:29copy  #126140
LPzhelud
  Супермодератор

Помните, что в игре от вас ничего не требуется кроме постов

Изменено LPzhelud (27.12 / 12:27) (всего 1 раз)
- 27.12.2011 / 10:24copy  #126144
RouiD
  Пользователь

Я - дворецкий! :-D
- 29.12.2011 / 13:54copy  #126704
LPzhelud
  Супермодератор

Закрыто за неимением состава преступления
Поиск по теме
Поиск по форуму