Вниз  Почему на Андроиде программы так много весят?
Тема закрыта
- 31.12.2014 / 03:01copy  #391080
Firebot
  Пользователь

Firebot 
Сейчас: Offline
Бывает скачаешь программу весом дупустим 45 мегабайт, а в ней собственно грворя ничего практически нет. Я когда еще пользовался Symbian всегда удивлялся, почему одни и те же приложения (одной фирмы с одним названием) на симбе весили 2-3 мб, а такие же на дроиде в несколько раз (а то и в 10 раз больше). Помню на симбе была игра Worms, которая весила ~ 3 мб, скачал на андрюше — 27 мб, так там и играть не во что, а на симбе в трешке уместили настоящий шедевр. Вот и возник вопрос, чем занимают память в андрюша-программах. И почему на некоторых устройствах для выполнения аналогичных задач требуется памяти в несколько раз меньше (в том числе и оперативной), чем на других. Кстати оперативу андрюша тоже жрет немерянно почему-то. Вечно гололен гг... :-D
- 31.12.2014 / 03:38copy  #391081
AGet
  Пользователь

AGet 
Firebot,
Бывает скачаешь программу весом дупустим 45 мегабайт, а в ней собственно грворя ничего практически нет.Пример.
Я когда еще пользовался Symbian всегда удивлялся, почему одни и те же приложения (одной фирмы с одним названием) на симбе весили 2-3 мб, а такие же на дроиде в несколько раз (а то и в 10 раз больше).На дроиде много больше функционала. И GUI красивый. И вообще, симба каких годов?
Помню на симбе была игра Worms, которая весила ~ 3 мб, скачал на андрюше — 27 мб, так там и играть не во что, а на симбе в трешке уместили настоящий шедевр.Я на дроид видел Worms в 6мб для андроида - очень даже играбельно. Ссылку, впрочем потерял. Но качал вроде на rugame.mobi.
Вот и возник вопрос, чем занимают память в андрюша-программах.Занимают? Фоновые программы, Push уведомления, тот-же красивый GUI, Java машина (ага).
И почему на некоторых устройствах для выполнения аналогичных задач требуется памяти в несколько раз меньше (в том числе и оперативной), чем на других.На каких? На симбе? Не подлежат сравнению.
Кстати оперативу андрюша тоже жрет немерянно почему-то. Вечно гололен гг...512мб оперативы небось? Убей в диспетчере задач (отключи) сервисы Google, Play Маркет, Play Книги, Play Музыка, Play Видео, GMail. +100мб оперативы будет свободно.
Открыть спойлер

- 31.12.2014 / 07:37copy  #391097
Firebot
  Пользователь

Firebot 
AGet, Пример браузер usweb. На момент, когда он еще обновлялся на симбу, эти два арбуза были идентичны во всем без исключения, так как пользовался обоими.

Что касается червячков, я не говорил, что она не ирабельна. Она просто отстой, пресная и неинтересная.

А вот про явамашину это уже интересно. Как она влияет на размер файлов и оперативу? На симбе тоже была явамашина и оперативу тоже жрала немерянно. А вот родные приложения расходовали экономно. Интересно, но чем писали проги на стмбиан, не в курсе?
- 31.12.2014 / 07:39copy  #391098
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Firebot, C++
- 31.12.2014 / 08:08copy  #391099
Firebot
  Пользователь

Firebot 
aRiGaTo, А он как с оперативой, сильно жрет в сравнении с явой? Или язык не имеет значения?
- 31.12.2014 / 09:09copy  #391103
Virus-ONЪ
  Пользователь

Virus-ONЪ 
Firebot, Во-первых, если нету всяких свистоперделок, то проги на андроид весят ~1/2 мб. Во-вторых, тут дело в том, по какому принцыпу работает андроид. У андроида все приложения крутятся на виртуальной машине dalvik, так же виновником тормозов и лагов и пожирания оперативы может стать jit. Тобишь, все файлы андроида существуют в промежуточном коде, и компилируются только по ходу работы самой программы. Наиболие часто используемые файлы попадают в дальвик кэш, для быстрого доступа, наблюдал когда-нибудь лаги после его сброса? В принципе подход гугла правильный. Он обеспечивает отличную переносимость и совместимость с приложениями под старые версии дроида. И да, на топовых моделях, тебе будет глубоко похер на оперативу, etc... Такие вот жалобы удел использующих бюджетки.

Изменено Virus-ONЪ (31.12 / 09:11) (всего 1 раз)
- 31.12.2014 / 09:46copy  #391111
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Virus-ONЪ, У меня Highscreen Zera F rev.S брал за 3540. Н разу не возникало недовольства в работе. Гига оперативки прекрасно хватает
- 31.12.2014 / 09:52copy  #391114
Naik
  Пользователь

Naik 
Цитата Firebot:
AGet, Пример браузер usweb. На момент, когда он еще обновлялся на симбу, эти два арбуза были идентичны во всем без исключения, так как пользовался обоими.

Что касается червячков, я не говорил, чт
Если используются support libraries то это уже несколько МБ, кроме того весь код на С++, который тут некоторые богданы считают альтернативой java, дублируется 3 - 4 раза для разных процессоров.
- 31.12.2014 / 09:56copy  #391116
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Андроид-шмандроид
- 31.12.2014 / 09:58copy  #391117
Firebot
  Пользователь

Firebot 
Virus-ONЪ, Да достаточно у меня оперативы. Просто сам момент заинтересовал :)
Наверх  Всего сообщений: 18
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Поиск по форуму
Новые вверху
  © aNNiMON (Melnik Software)
Онлайн: 43 (1/42)