Вниз  Технология программирования
- 15.08.2013 / 10:22
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Последние посты в теме Java-программирования, а в особенности этот Пост #284359, натолкнули меня на создание этой темы.
А как вы пишите программы? Вот появляется идея/заказ, что вы делаете в первую очередь? Какие вещи используете для увеличения своей производительности и облегчения работы?
__________________
 let live
- 15.08.2013 / 11:11
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
Часто рисую диаграммы классов на листке или каком-нибудь PowerDesigner'е.
Очень редко пишу тесты.
Конечно, же пользуюсь git'ом, если проект не крошечный.
__________________
 don't tread on me
- 15.08.2013 / 11:22
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Делаю так: если придумал что-то то если важно(и etc) то записал в электронном виде где нить.
Создание алгоритмов,решение как написать код выполняющий то или иное делается и тестируется на ходу, так же попутно додумывается функционал, если не хватает чего нить.
- 15.08.2013 / 11:32
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Мне сложнее планировать большие программы , кто пишет на сороке должен иметь терпение и быть упёртым , без этого никак.

Но схитриться можно , написать библиотеки , чтобы в будующем не мучиться , к примеру:
меню , запись и чтение RMS , запись и чтение ФС , работа с аудиофайлами , игровые действия и т.д

Когда у тебя есть куча рабочих библиотек , планировать становиться намного легче , тем более у тебя уже какой то процент программы готов :)
- 15.08.2013 / 11:36
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Если возникает идея, а я не за компом, то записываю в блокнот на мобиле.
Проектирую/придумываю алгоритмы в специальной тетрадке для разработок. Там же рисую GUI, для Android могу и сервисом Fluid UI воспользоваться.
Если это что-то не очень сложное, то могу проектировать во время создания проекта и написания главного класса. В принципе, часто так делаю, если нужно быстро что-то создать.
Для больших проектов или проектов, которые нужно кому-то показывать, использую github. Для прочих своих разработок bitbucket.
Во время кодирования стараюсь писать так, чтобы потом можно было легко расширить функционал.
Скуп на комментарии, я за самодокументирующийся код. Но если код нужно будет кому-то показывать или пишу библиотеку, тогда комментрии дописываю потом.
Тесты не пишу - не научили в ВУЗе их писать, да и вряд ли научат(
__________________
 let live
- 15.08.2013 / 11:39
RGT
  Пользователь

RGT 
Сейчас: Offline
Ох... Про документацию и забыл ^___^
__________________
 don't tread on me
- 15.08.2013 / 12:32
moDorks
  Пользователь

moDorks 
Сейчас: Offline
Я начал изучать ява не плохо дошол! И уже боюсь продолжать прочитавши ету тему страшно как вы там проектируете ?!!
- 15.08.2013 / 14:05
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
у меня все в голове
__________________
 знает толк
- 15.08.2013 / 14:17
Vapigor
  Пользователь

Vapigor 
Сейчас: Offline
А я пишу на бейсе, так что никакой технологии нет. Только идея, кривые руки и телефон.
__________________
 Делай шум!
- 15.08.2013 / 16:34
warlock
  Пользователь

warlock 
Сейчас: Offline
Когда сажусь кодить , к примеру даже тот сурвайвл , понятия не имею что буду делать , все крутые идеи приходят сами собой во время работы , это называется экстримальным программированием . Код пишу без коментов (есть исключения) названия переменных вообщем то у меня со смыслом , но инногда попадаются и такие zxz , zzz, xxx . Код мой выглядит не очень . Я знаю что это не круто поэтому к следующему проэкту подойду ответцтвенней , план там составлю и все заранее продумаю .
Наверх  Всего сообщений: 37
Фильтровать сообщения
Поиск по теме