Вниз  Технологии, которые необходимо изучить
- 16.11.2014 / 20:07
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Так уж вышло, что реальный мир, за пределами ВУЗа, оказался куда более... Другой. Образовательная программа не покрывается действительно важных областей и технологий. Придя на работу, будьте готовы, что ваши знания там не особо-то и нужны.
Давайте поможем друг другу и составим список наиболее популярных технологий, на которых пишутся работающие продукты (не, всякие поделки от Gost Corp., а, действительно, рабочие проекты).

Организация:
Чем занимается:
Используемые технологии:

И давайте соблюдать хоть какую-то профессиональную этику. Например, название компании заменять на какое-нибудь краткое описание.
__________________
 don't tread on me

Изменено aRiGaTo (16.11 / 20:46) (всего 1 раз)
- 16.11.2014 / 20:13
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Организация: Медицинский центр
Чем занимаются: программное обеспечение для медицинских учреждений (различные АРМы, единая информационная система и т.п.)
Используемые технологии:
Основная часть софта написана на PHP (Yii Framework),
Был замечен Delphi (ПО было написано самим сотрудником для себя. И, кажется, ЕСВС работает на нём, но это разработка ИВМ СО РАН),
Есть несколько проектов на Node.JS (чистый + Express).

Активно используется SOAP (как негласный стандарт Федерации), проекты на NodeJS иногда REST.
СУБД: Oracle (сам центр), Firebird (стационары)

В результате имеется просто огромная ИС, состоящая из кучи софта. Клиенты раскиданы по всей территории края. Огромные потоки данных (мне выдали две учебные базы по 1 Гб каждая: справочники и БД стационара. При этом, справочники устарели (ну, не то чтобы это сильно повлияло), а БД стационара... Ну, только одно из многих).
__________________
 don't tread on me

Изменено Devey (16.11 / 21:27) (всего 2 раза)
- 16.11.2014 / 20:17
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Aaaand?
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 16.11.2014 / 20:42
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Вот еще, правда, знаю только со слов знакомого...
Организация: Институт (один из отделов разработки)
Чем занимается: разработка АИС для деканата, система электронного документооборота, система дистанционного обучения
Используемые технологии:
Много Delphi, часть ПО портируют на Java (+ZK Studio, но это единичный случай),
Есть PHP (Moodle)

СУБД: InterSystems Cache (она же есть и в медцентре)
__________________
 don't tread on me
- 16.11.2014 / 23:31
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Организация: шахта.
Чем занимается: реалтаймовая система учёта шахтёров на проходной (чекины спуск/подъём в/из шахты) + стандартные для всех предприятий отделы
В первом стоит огромный мейнфрейм, программируемый чуть-ли не на перфокартах.
В остальных отделах стоят древние компьютеры с DOS/98/2000/XP.
БД не знаю, 1С, Microsoft Office, Косынка и, пожалуй на этом всё.

Даже если ты учился на тройки тебя здесь всегда готовы принять с распростёртыми объятиями.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (16.11 / 23:37) (всего 2 раза)


Прикрепленные файлы:
DSC03294.jpg (111.04 кб.) Скачано 181 раз
- 18.11.2014 / 23:17
Virus-ONЪ
  Пользователь

Virus-ONЪ 
Сейчас: Offline
...а тут за это можно получить билетик в баньку. По сабжу, для того чтобы стать крутым пентестером, нужно научится не только находить дыры, но и работать с metasploit framework (писать сам код експлойтов) либо с чем-то ему подобным.
- 23.11.2014 / 00:31
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Организация: Поставщик ПО
Название: Desault Systems (DS)
Чем занимается: Поставка ПО для разработки мощнейших 3D проектов и не только. Один из известных мне продуктов - Solid Works.
__________________
 знает толк
Наверх  Всего сообщений: 7
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)