Вниз  Linux
- 8.12.2013 / 00:00
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, ШТА?
- 8.12.2013 / 00:14
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
DominaN (07.12.2013/23:53)
Naik, Naik, попробуй в менеджере дров сменить драйвер видюхи на xserver-xorg-video-ati
у меня и так video-ati. В игры не играю, вообще., так что врядли это от перегрева. Пробовал ставить fgrlx, но они не ставятся на новый xorg
- 8.12.2013 / 01:04
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Naik, попробуй запустить DE без xorg.conf(перемести его куда-нибудь, или переименуй)
Еще можешь попробовать сделать вот это https://wiki.archlinux.org/index.php/ATI#Artifacts_upon_logging_in

Изменено crazy_man (8.12 / 01:13) (всего 1 раз)
- 8.12.2013 / 15:02
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
crazy_man, конфига и так нету, поробовал - не помогло. В полноекранном режиме артефакты исчезают. Насколько я знаюв полноекранном режиме отключается композитинг, и выходит это из-за него. В Compiz композитинг работал нормально.. Короче обойдусь без него. При отрисовке через xRender все нормально.
- 8.12.2013 / 18:45
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
Naik, можешь и в KDE Compiz использовать
- 14.12.2013 / 19:12
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Все-таки KDE слишком жирно для моего компа. Установил Lubuntu. Вроде это и обычная Ubuntu, но на деле столкнулся с неприятными отличиями. В Lubuntu нет поддержки VPN PPTP — пришлось с телефона искать пакеты с зависимостями качать. Также нет Pulseaudio. В alsamixer настроил 5.1 звук, но он работал только через консоль, программы использовали только 2 колонки. Установил Pulseaudio и прописал его в /etc/asound.conf - все заработало, но микрофон отвалился )) Удалил asound.conf - почему-то заработали и колонки и микрофон, хоть alsamixer не пишет что используется pulseaudio — магия :gg:
- 14.12.2013 / 19:16
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, вот и смысл тогда от этих линуксов? У меня ни в одном дистрибутиве нельзя яркость снизить, постоянно на 100% горит. Ну и зачем оно тогда надо?
__________________
 let live
- 14.12.2013 / 19:43
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
aNNiMON, у меня можно, Lubuntu.
И микрофон работает, и колонки, и камера, и wi-fi, и bluetooth, и smartpad, и optimus крутится. :gg: Только громкость микрофона алсамикшер не умеет регулировать.
- 14.12.2013 / 20:04
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
mrEDitor, у меня умеет :gg: зато Wi-Fi тупит постоянно. не могу никуда подключится
- 14.12.2013 / 20:16
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Надо искать дистрибутив и пилить под себя, тогда уж точно будет все работать как надо :gg: - а вот времени уйдет много.

Изменено Bogdan-G (14.12 / 20:16) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)