Вниз  Linux
- 14.12.2013 / 20:19
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, я ничего не пилил. Только снес стандартные драйвера от леново из винды. Там какая-то жестко-железная привязка горячих клавиш вкл/выкл блютуза и вай-фая была, если с них вырубить, линукс их вообще переставал определять. :o_o:

Изменено mrEDitor (14.12 / 20:20) (всего 3 раза)
- 14.12.2013 / 20:23
crazy_man
  Модератор форума

crazy_man 
Сейчас: Offline
mrEDitor, так их можно в BIOS-е врубить-вырубить. если вырубить, то линукс не сможет их включить потом, не умеет он этого
- 14.12.2013 / 20:38
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
crazy_man, не дурак, гуглить умею, да и когда с UEFI ковырялся, сам видел, там включено было.
aNNiMON, кстати, может, проблема в ноутбуке? Под него в ядре нет дров и все. У меня так с продувом кулера еще.
- 14.12.2013 / 21:06
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON (14.12.2013/19:16)
Naik, вот и смысл тогда от этих линуксов? У меня ни в одном дистрибутиве нельзя яркость снизить, постоянно на 100% горит. Ну и зачем оно тогда надо?
пиши драйвер и вылаживай в общий доступ., может и добавят в дистр. :gg:
- 15.12.2013 / 10:28
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Online
mrEDitor, у меня тоже Lubuntu. Поставил для разработки, чтобы ресурсы не жрало и от батареи ноут дольше держался. В итоге батарея улетучивается мгновенно из-за яркого экрана, музыку послушать при компиляции невозможно (1), ресурсы используются неоптимально. В "другой ОС" (2) с этим проблем нет - поубивал кучу левых процессов, остановил ненужные сервисы, переключился в экономный режим и работай сколько угодно.

(1) - давно заметил, что в линуксе проблема с многопоточностью. Во время переключения фоновой картинки система подлагивает, во время чтения звукового файла тоже, если виснет какой-то процесс, связанный с интерфейсом - невозможно работать с GUI.
(2) - той, кого нельзя называть при линуксоидах.
__________________
 let live
- 15.12.2013 / 10:43
1JavaMods1
  Пользователь

1JavaMods1 
Сейчас: Offline
aNNiMON (15.12.2013/10:28)mrEDitor, у меня тоже Lubuntu. Поставил для разработки, чтобы ресурсы не жрало и от батареи ноут дольше держался. В итоге батарея улетучивается мгновенно из-за яркого экрана, музыку послушать при ком... Посему мною была снесена ubuntu к чертям собачьим, и горит она в аду и по сей день.Аминь.
- 15.12.2013 / 11:19
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
У меня под любунтой батарею держит от 4 до 5 (рекорд :-D) ч при эклипсе, музыке, серфе по вай-фай за доками, подключенным по юсб телефоном. Под виндой ~3-4 часа только при серфинге по вафле. Хотя можно поколдовать с охлаждением, он со всей силы дует, но мне лень заморачиваться. Вообщем, я не знаю, чего там не так. :)

Изменено mrEDitor (15.12 / 11:21) (всего 2 раза)
- 15.12.2013 / 13:59
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Ну у меня с музыкой и микрофоном все нормально (после настройки), это была одна из причин перехода на линукс. На винде задержки при выводе огромные.

С многопоточностью проблем нету.. И компилю и музыка играет даже на КДЕ, а интерфейс при многих запущеных программах начинает лагать. Вобщем сейчас донастроенная Lubuntu устраивает.
- 15.12.2013 / 14:13
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Не ставил, и не думаю, тем более ради экономии энергии. Если так хочется, винду можно по максиму настроить, чтоб больше отработал. Настройка электропитания на экономный, поставить одно ядро(зы, не пробовал), отключение сенсорной панели/мыши(лучше второе), сетевой, вафли, на usb подачу питания, у встроенной видюхи может быть настройка работы, и т.д, короче чем меньше производительность, тем дольше прослужит. На сайте производителя поискать утилиту для акб(она может снизить потребление питания одной кнопкой), ещё бы сначала посмотреть степень изношенности батареи через aida64/др. проги.
- 15.12.2013 / 14:16
1JavaMods1
  Пользователь

1JavaMods1 
Сейчас: Offline
Т.к. android на ядре линупса, то можно в эту тему.
Скачал 2 сабжа - android x86 2.3 RC1 eeepc 90Mb & android x86 какиетоциферки 190Mb.
Взяли первый, взяли флешку, взяли UNetBootIn, взяли записали.Взяли перезапустили пк, и поставили в BIOS'e опцию загрузки с флешки.Появилась менюшка, выбрал режим Live CD.Консоль проскочила, появился такой экран:
----------------------------------
-



----------------------------------
Постояло минут 15, ничего не произошло, разозлился и написал сюда.2 образ - так же.
Наверх  Всего сообщений: 704
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)