Вниз  ZX Spectrum
- 3.01.2011 / 08:50
Dimonik
  Пользователь

Dimonik 
Сейчас: Offline
разберусь. Спасибо!
- 3.01.2011 / 13:26
XakepPRO
  Пользователь

XakepPRO 
Кстати, вечно, где не гляну:
a#, с!, х%, strin$ - именно так описываются переменные. Strin$ - ладно, символьная (текстовая) величина, а вот остальные только числовые.
Print num#
a!=a!+b!
  Так вот, можно без знаков за названием переменной писать: а, с, х итп..
Print num
a=а+b
И в таком роде..

В общем, вы меня поняли :)
- 3.01.2011 / 13:32
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
XakepPRO (03.01.2011/13:26)
В общем, вы меня поняли :)
так парсер кода, говнокодом станет
- 3.01.2011 / 13:38
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
XakepPRO, a - вещественная,
a% - целочисленная.
Или тебе память отводимая под программу не дорога???
__________________
 let live
- 3.01.2011 / 13:45
XakepPRO
  Пользователь

XakepPRO 
Эмм.. Дорога... Зато для элементарных задач или алгоритмов очень удобен. Код читается вполне нормально. На крайний случай можно описать переменные вначале программы, так же, как это делается в Pascal'е.
- 3.01.2011 / 13:47
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
XakepPRO (03.01.2011/13:45)
Эмм.. Дорога... Зато для элементарных задач или алгоритмов очень удобен. Код читается вполне нормально. На крайний случай можно описать переменные вначале программы, так же, как это делается в Pascal'
Как в паскале, это выход. Но как ты написал... :)
- 5.01.2011 / 00:03
XakepPRO
  Пользователь

XakepPRO 
Не знаю, меня всё время раздражает ставить всякие закорючки после переменных, а описывать все переменные в самом начале (не важно где) тоже покоя не даёт. Возможно в паскале удобно: объявил все переменные, дал им свой тип, и пошел писать главную программу без заморочек. Вот тока точки с запятыми я всё время забываю где-нить поставить (ёще бы, полтора года на бейсике, а тут на тебе паскаль), да еще и операции с числами проводятся только со своим определённым типом (в паскале нельзя, как я помню, прибавлять реал и целое, в Бейсике такой строгости нету. Он сам переделает тип переменной на реал)
- 5.01.2011 / 03:27
XakepPRO
  Пользователь

XakepPRO 
Спасибо, аннимон, разобрался.
- 20.02.2015 / 23:49
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Сегодня достал спектрум, вспомнил детство, 9 лет не кодил на нём. :)
Вот фото раз, два.
Телевизор, к сожалению, отказался нормально выдавать картинку из-за помех, а советских телевизоров, на которых всё раньше нормально работало, в доме не оказалось. Но всё-таки я записал демку, ещё помню тот диалект Бейсика :)
А звук синтезатора вообще ни с чем не сравнить!!


__________________
 let live
- 21.02.2015 / 02:44
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON, я с этого бейсика начинал :gg: Долго удивлялся, когда не обнаружил на клавиатуре кружка с рожками :hack: Оказалось, в новой версии его заменили на далар

я бы хотел такой чисто на бейсике кодить. но только чтобы еще и графику мог. а то рогалики не ахти как интересно делать
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 61
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (6)