Статьи, которые добавил DominaN:

Fenyx Engine: добавляем счётчик FPS

Java  fenyx, engine, opengl

Всем доброго времени суток! Сегодня мы добавим счётчик FPS в созданное на предыдущем уроке окно. Все необходимые либы по-прежнему можно скачать тут или же использовать уже скачанные. По мере обновления движка, я буду выкладывать новые сборки.

Предполагаю, что проект из предыдущей статьи у вас уже создан, поэтому работать будем в нём. Для начала добавим новый package и назовём его com.aftergames.ui (или же по вашему вкусу), это будет основной папкой для всех наших UI и производных объектов графического интерфейса. Добавим новый файл UIFactory.java. Тут будут храниться статические экземпляры всех наших UI объектов для быстрого доступа из стейтов. Приведу его листинг с комментариями:
  1. package

Продолжить

Рейтинг:  1  (За: 1 | Против: 0)
Добавлено: 15.03.2022 от DominaN

Комментарии (1)

Fenyx Engine: создание окна и контекста

Java  fenyx, engine, opengl

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас с моим движком, который на данный момент разрабатываю. Я покажу, как быстро и эффективно создать окно и контекст. Приступим.
Продолжить

Рейтинг:  3  (За: 3 | Против: 0)
Добавлено: 17.05.2021 от DominaN

Комментарии (5)

Drag & Drop на Java без UI

Java

В этом коде представлен не стандартный D&D, который обеспечивается Java UI, а тот его вид, что может быть полезен для различных утилит (вроде того же PNG Optimizer и схожих. Я использую его для компилятора моделей в своем новом проекте). Итак, код будет состоять из двух частей. Так как D&D это функция, предоставляемая системой, мы не можем напрямую перетягивать файл на JAR архив с приложением. Из этой ситуации есть несколько выходов, я рассмотрю самый простой.

Часть I. BAT-файл
Назовем его, например по имени приложения. Содержание довольно тривиально, но функционально. Вот он:
  1. pushd "%~dp0"
  2. start /B javaw -jar myapp.jar %1

Итак. В начале нам необходимо перейти из директории перетянутого файла в каталог с нашим приложением. Это делает команда
Продолжить

Рейтинг:  2  (За: 3 | Против: 1)
Добавлено: 6.06.2016 от DominaN

Комментарии (4)

LWJGL 3. Универсальная загрузка нативных библиотек

Java  library

Совсем недавно LWJGL третьей версии была новинкой, диковинкой. Когда я взялся за нее при переносе After Engine на OpenGL я, бывало, хотел откатиться на вторую версию, где были удобные вспомогательные классы и библиотеки. Однако, к счастью, я этого не сделал, зато открыл простоту и мощь третьей версии. Однако, чтобы не загружать пользователей моего движка лишней работой, я решил закопать все "шершавые" взаимодействия с библиотекой подальше в движок. В первую очередь меня озаботила проблема подгрузки нативных библиотек. Но, как оказалось, реализация автоматической загрузки не так уж и сложна. Стоит учитывать некоторые тонкости - во-первых представленный метод должен выполняться ДО любых обращений к LWJGL библиотеке, а во-вторых, есть некоторая неувязка имен папок с именами архитектуры,
Продолжить

Рейтинг:  7  (За: 7 | Против: 0)
Добавлено: 9.04.2015 от DominaN

Комментарии (4)

Основы грамотности Java на конкретных примерах. Часть I

Совершенный код

Всем привет, сегодня я разберу исходник из темы "Исправление исходников" и, кроме непосредственно исправления, постараюсь дать исчерпывающие комментарии почему я делаю эти исправления именно так. Кроме того, я приведу в качестве решения свою версию кода. Итак, изначальный исходник (настоятельно рекомендую ознакомиться, чтобы быть в теме):
Открыть спойлер

Продолжить

Рейтинг:  11  (За: 11 | Против: 0)
Добавлено: 11.03.2015 от DominaN

Комментарии (21)
Всего: 5
Категории

Мы в соцсетях

tw tg yt gt