Вниз  Поиск программ
- 12.11.2016 / 22:09
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
19Ram84, я знаю только сервис онлайн по распознаванию текста с фотографий, другим не интересовался.

Просто даже не могу представить ситуацию, когда мне понадобится распознавать программно текст субтитров в видео.... И как распознавать: в режиме реального времени или покадрово?

А так, вполне себе идея для стартапа-онлайн-сервиса: загружаешь видео, сервис через нейронки прогоняет его и выдает тебе, к примеру, готовый файл субтитров. Это если лень самому делать.
Правда, пока не понял, зачем это нужно :dum:
__________________
 わからない!!
- 12.11.2016 / 22:52
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, а нейронки тут причем? Если показыапется на видео, то текст как бы уже есть.
- 12.11.2016 / 23:30
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Naik, нейронки текст распознавать будут в мешанине пикселей. И вообще, это модно и понравится инвесторам)
__________________
 わからない!!
- 13.11.2016 / 07:59
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Желательно в режиме реального времени, представляется это где то так.
Программа сканирует кадры на наличие текста, затем распознав текст, сохраняет его в тхт файл, формата субтитров, далее программа робот субтитров воспроизводит текст записанный в тхт файле, правда из задержки времени обработки видео, нужна будет буферизация этой видео записи, сам расспознанный кадр с текстом, будет сохраняться в формате бмп, для упрощения поиска, можно указать что текст граф субтитра находится внизу экрана например.
- 13.11.2016 / 09:14
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Ищу максимально простой, желательно старенький, чтобы вообще ресурсы не потреблял, почтовый клиент. Нужен автозапуск и значок в трее.
- 13.11.2016 / 13:49
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
GOFMIDO, TheBat! ? :dum: Других не юзал, этот на старом железе на винХР нормально вел себя. Про ВООБЩЕ не потребляет ресурсов - разве что консольный :hack:
__________________
 わからない!!
- 13.11.2016 / 14:15
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Витаминыч, ога, спасибо. Нашёл версию 1.39, которая на 95-ке запускалась, значит кушать много не будет =)
- 13.11.2016 / 15:47
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
19Ram84, бред какой-то.. Ты просто ленивая задница :gg: Скачай сразу с нормальной озвучкой, к чему все эти навороты?

Раньше я просто подозревал, а теперь точно уверен, что вы, рфошники - извращенцы :)
__________________
 わからない!!
- 13.11.2016 / 16:05
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
19Ram84, бред какой-то.. Ты просто ленивая задница :gg: Скачай сразу с нормальной озвучкой, к чему все эти навороты?

Раньше я просто подозревал, а теперь точно уверен, что вы, рфошники - извращенцы
Сам ты ленивая задница :gg:
Легко сказать, скачай фильм с норм звучкой, а если ее в природе не существует?)
Озвучку этих зарубежных сериалов, делают любители на добровольной основе, но в основном с субтитрами, но а на уже выложенных на диске записях, субтитры графические, то бишь отдельного файла субтитров нету :-)
Опять пришли к рфо, ты судя по моему комменту в теме рфо, решил что я буду писать на нем программу для выдрючивания графсубтитров? :-D

Изменено 19Ram84 (13.11 / 16:08) (всего 1 раз)
- 13.11.2016 / 16:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 804
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (23)