Детское пианино на Arduino


Сегодня я научу вас, как сделать детское пианино на базе микроконтроллера Arduino UNO. Это не является серьезной поделкой, сборка оного не вызовет у вас никаких сложностей, более того, можно ничего не паять, а собрать на макетной плате. Музицировать на нем не получится, но если нажимать в нужном ритме клавиши, то услышите свою музыку, которую вы запишите.

Необходимо:

Arduino UNO
Бузер
Провода Dupont
Тактовые кнопки 12 мм.
Макетная плата
Продолжить

Рейтинг:  6  (Против: 0 | За: 6)
Добавлено: 27.12.2020 от Metalismatic

Комментарии (11)

Memento Mori в контексте сайтов


После недавней новости про удаление репозитория youtube-dl из GitHub, обострилось приглушённое чувство, что все сайты не вечны и что данные в одно мгновение могут исчезнуть.
   В случае с youtube-dl, это не исходный код. С ним как раз проблем нет, потому что клонированные репозитории с полной историей есть у многих контрибуторов проекта. А вот баг-трекер, обсуждение пул реквестов, история версий в релизах, это всё тоже важно. Хорошо, что существуют такие ресурсы как web.archive.org и кэш поисковиков, но даже при полном наличии страниц в них, нужно будет потратить время на восстановление.
Продолжить

Рейтинг:  9  (Против: 0 | За: 9)
Добавлено: 5.11.2020 от aNNiMON

Комментарии (9)

"Умные часы"


Сегодня сказ пойдет о бесполезнейшей поделке - о часах и работе с датчиками, в общем о том, как я лепил велосипед и сделал часы. Данные часы работают на базе ардуино. Они измеряют температуру(погрешность 1-2 градуса), влажность и проверяют воздух на наличие углекислого газа(что лично для меня немаловажно). Да, с одной стороны вы можете смело кидаться помидорками и кричать с пеной у рта, что глупо и бесполезно, но не торопитесь. Ведь по факту мы рассмотрим относительно примитивную систему умного дома(если чуть-чуть допилить).
Продолжить

Рейтинг:  6  (Против: 0 | За: 6)
Добавлено: 25.01.2020 от Metalismatic

Комментарии (20)

Оценка идентичности программного кода


В данной статье рассматривается проблема плагиата исходного кода программ. Приводится классификация способов заимствования, используемая в литературе и некоторые подходы к поиску заимствований. Как основная область применения рассматривается поиск плагиата среди решений задач на соревнованиях по программированию.
Продолжить

Рейтинг:  4  (Против: 0 | За: 4)
Добавлено: 11.01.2020 от mrEDitor

Комментарии (6)

10 лет annimon.com


Привет, а у нас тут 10 лет сайту. Нет, на самом деле как сообществу — больше (почти на целых два года), а как домену annimon.com — меньше (на 7 месяцев), но вот далёким-предалёким вечером 11 января 2010 года сайт впервые сказал вебу (и тогда ещё вапу) превед.

Под катом предлагаю посмотреть скриншоты и вспомнить ключевые моменты из истории как нашего сайта, так и технологий в целом.
Продолжить

Рейтинг:  41  (Против: 0 | За: 41)
Добавлено: 11.01.2020 от aNNiMON

Комментарии (62)
Всего: 35
1 2 3 ... 7 >>

Мы в соцсетях

tw tg yt gt