Витаминыч off
わからない!!
Ginosaji, ДубоХирург, так я про вас и не говорил :кек2: Просто поделился с влавольком наблюдением)
Ginosaji off
Я не использую "Vim везде", я включаю возможности навигации "как в Vim". QtCreator это умеет из коробки, у Нетбинса есть jVi плагин.
SeTSeR off
Витаминыч, ребята, юзающие IDE для системного пргораммирования, определённо странные :кек2:
Витаминыч off
わからない!!
ребята, обожающие Vim и использующие его почти везде, определенно странные :кек2:
vlavolk off
знает толк
Ты странный какой-то.
Naik off
Ginosaji, ну ладно. Но я бы попробовал все таки ide :gg:
Ginosaji off
Naik, я и так в виртуалке работаю, потому что у меня хост - Винда, но после паники CentOS долго перезагружается.
Скрипты не делают одну только сборку, я написал: "здесь - да, потому что всё делается в проекте готовыми скриптами. "Здесь нужна не только компиляция проекта, но и проверка public API, сборка RPM, удаление старых RPM, подгрузка модулей ядра и создание блочных устройств до запуска тестов или программ. Системные тесты опять же являются скриптами на баше + питон кое-где."
Vim очень удобный редактор, наоборот, во всяких IDE я включаю Vim mode, если он есть.
В конкретно этой ситуации IDE ничего бы не сделала лучше, чем связка git grep + sed.
Naik off
Ginosaji, а если запускать в docker котейнере? Тогда никаких паник быть не должно?

Просто сборка bash скриптами это какието костыли, есть же инструменты для этого вроде :gg: Да и редактор ide удобнее, не придется делать так как в этом коде. Это пригодится только если gui не доступен, либо это нужно сделать 1 раз и забыть
Ginosaji off
Naik, да ну. Ставить Java, Groovy и Gradle, чтобы собирать ядерные модули Linux и пакеты из бесполезных в данном случае тяжеленных IDE - наркомания какая-то. Мне нужны только автокомплит, прыжки по тегам, сниппеты и чтобы при синтаксической ошибке в коде при сборке сразу прыгало в то место, где компилятор споткнулся. Это всё умеют и Vim, и Emacs из коробки или с плагинами. Кто-то работает в Sublime, но это дело вкуса.
А да, забыл добавить, что из-за специфики, у меня случаются паники ядра несколько раз в день, прежде чем я отлажу код. Это значит, что для меня быстрая загрузка редактора важна.
Если мне в будущем предстоит перейти на какой-нибудь Java проект опять, то, конечно, тогда IDE удобнее. А пока на C да под ядро - для меня Vim, без вариантов.
Naik off
Ginosaji, а если использовать систему сборки, например gradle, то все это можно сделать https://docs.gradle.org/current/dsl/org.gradle.api.tasks.Exec.html

К тому же можно с ним работать как через консоль, так и открыть как проект в NetBeans или CLion
Всего: 20
1 2 >>

Реклама

Мы в соцсетях

tw tg yt gt