Вниз  PaintCAD Gallery - мобильная галерея
- 25.09.2016 / 09:52
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
blackstrip, что ты привязался к толстым пальцам? У кого они толстые - для них придумали такой инструмент, как стилус :кек2:

Стилус на емкостном сенсоре, кои сейчас стоят на 99% устройств, может быть только жирным, мм 5 минимум) Сделай тонкий стилус - дисплей его не почувствует. Стилусы от Wacom в комплекте с телефоном/планшетом бывают. Но это дорогие модели.

Курсорный редактор дает возможность всем рисовать комфортно, видя рисунок издалека.

Цитата Витаминыч:
blackstrip, на твой пост (#472833) отвечу, это в твоем редакторе люди так рисуют? :кек2:

а что они рисуют это в редакторе на тач скрине пальцем, в котором видно 20х20 пикселей на экране телефона?

В моем больше возможностей рисования такого большого рисунка. А в тач редакторе, по словам самого же Naik, это невозможно т.к. "нет в этом смысла, все равно пиксель арт рисуют примерно так http://blog.uptodown.com/wp-content/uploads/hama-beads-4.jpg ".

Изначально ж мне пытались доказать что тач редактор такой же крутой и удобный, даже удобнее курсорного. Когда я расписал расчет по площадям видимых пикселей, мне ответили "это мне не надо, я рисую 20х20, больше не умею, у нас все так рисуют" =) Помоему это отмаза и троллинг, а я тут сижу распинаюсь+)
- 25.09.2016 / 10:12
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
blackstrip, нет, лично я пытаюсь сказать, что для мелочевки твой подход сгодится, как и тот редактор, который первый в маркете. Огромные картинки собираются воедино из маленьких частей. По-крайней мере, я ни разу не видел, чтобы все сразу рисовалось.

Очень здорово, что ты хочешь приблизиться к рисованию как на ПК, но если хочется масштабности - без стилуса/мышки (через OTG) не обойтись. ИМХО.

Можно много придумать способов, как хоть немного уйти от ограничений и твой не панацея.
__________________
 わからない!!
- 25.09.2016 / 10:40
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Можно много придумать способов, как хоть немного уйти от ограничений и твой не панацея.

Я не увидел ни одного кроме: мыши и курсора.

Иначе появились бы тач-версии популярных прог, и Windows 8 Metro интерфейс не провалился бы, и Windows RT не была бы закрыта, и мужик, заваривший кашу с тач интерфейсами Metro, не был бы уволен из Microsoft сразу после провала восьмерки и RT.

Какие еще есть методы для тач скрина?) Расскажи свои мысли, мне правда интересно как еще можно сделать управление рисовальной прогой, при этом оставив управление пальцем размером 1 см х 1 см (ну или 2 х 2 см для больших пальцев).

С этой проблемой борятся многие. Кто-то просто пишет "сенсор - шлак, надо вернуться к кнопкам", кто-то делает проги с тремя гигантскими кнопками на экране, кто-то смеется над этим и говорит что никогда эти попытки примотать на тач что-то серьезное не увенчаются успехом и не надо было на десктоп тащить "трехбольшекнопочные тач-интерфейсы для умолишенных". Но никто не придумал как побороть приход сенсора. Всем приходится делать простые проги, деградировать с уровня развития компьютерных программ с кучей функций, кнопок, флажков, меню и управлением всем этим мышью, до толстого пальца и ужасных крупноэлементных интерфейсов под эти пальцы, которые пытаются загладить эффектами аля гейфон, плавными перекатами, переливами, перекрутами, которые еще больше жрут мощь процессора, отдавая ресурсы цп на свистелки и перделки вместо работы самой проги и выполнения ею обозначенных функций (для чего собственно проги и создавались раньше).

Изменено blackstrip (25.09 / 10:48) (всего 1 раз)
- 25.09.2016 / 11:01
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Я поставлю точку, на дроиде все рисовалки - дерьмо, поясняю:
• таки да, пальцем рисовать это бред, это касается пиксель арта, в остальном нормально. У меня пальцы не жирные и 5 дюймовый экран, а ошибаюсь часто, в этом случае решение - стилус
• некоторые редакторы сохраняют в свой не в повторимый формат, а это лишние действия, нужно конвертировать изображения в png, если это ещё возможно
• про масштабирование хочу сказать, что тут особой разницы нет, можно так и сяк, зависит от остроты зрения, просто когда устают глаза приходится масштабировать к увеличению, а так особой разницы нет, за исключением больших рисунков
• к редакторам очень сложно привыкнуть, много чего поновешенно на экране, понять что и для чего, ну крайне сложно, paintCAD тоже этим страдает
- 25.09.2016 / 12:06
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
На сенсоре тяжело рисовать пальцем точные рисунки, а вот по быстрому нарисовать что-то -- отлично, например как граффити в вк. Нужно комбинировать оба способа, но сделать ручное переключение, ибо так как сделано у анимона в ппм -- очень дико неудобно.
__________________
 знает толк
- 25.09.2016 / 13:06
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата Magatino:
Я поставлю точку, на дроиде все рисовалки - дерьмо, поясняю:
• таки да, пальцем рисовать это бред, это касается пиксель арта, в остальном нормально. У меня пальцы не жирные и 5 дюймовый экран, а
ты не прав, те же проблемы есть и в фотошопе, решается управлением кнопками и плагином с сеткой поверх рисунка. Но рисовать например лицо кнопками это жесть конечно. Намного лучше на таче, пустт даже без стилуса. Редакторов мало хороших, но они есть. Со своими минусами, но лучше пейнт када во многом. Например PicSay, PaintCAD и близко не подходит к нему по юзабилити на тач устройствах. Да, там пиксель арт не нарисуешь, но как замена фотошопа - нормально. А да, есть же фотошоп на андроид, тоже неплохой редактор фото. Нужен пиксель арт - та программа отлично решает свою задачу. И те большие картины - это результат, рисуются они при зуме в 5х. Согласен что можно сделать редактор лучше всех что есть сейчас, нужно только хорошо продумать UX. Но PaintCAD движется совсем не в ту сторону. Вирт клавиатура это костыль. Точное позиционирование курсора можно сделать разными другими способами., сделать зуммирование очень удобным, увеличивать область по пальцем, двигать курсор кнопками типа джойстика, который легко убирается с экрана и т.д.

Изменено Naik (25.09 / 13:06) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 46
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)