Вниз  Opera Mini
- 11.07.2010 / 13:43
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Devey, У меня всё норм :-) Хипаря на мобиле много - не виснет =)
__________________
 let live
- 11.07.2010 / 15:02
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
Это не хип виноват, она не виснет, а тормозит сама по себе.
- 11.07.2010 / 15:07
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Devey, Ну с чего ты взял? Если она тормозила бы сама по себе, то это сразу бы проявлялось. Или ты хочешь сказать, что программисты туда специально таймер вставили, чтоб она глючила через определённое время? Да ну, бред, быть не может.
__________________
 let live
- 11.07.2010 / 15:13
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
aNNiMON, слушай, этот "таймер" может включаться определенными действиями. Тормозить-то начинает не через определенное время, а когда как. И потом, нажатием одной кнопки я вижу сколько у тела хипа, и его достаточно бывает. Если бы ты видел, что она творит, то понял бы, просто не реально объяснить, вон, у демона спроси.
- 11.07.2010 / 15:22
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Devey, ну сам посуди, что еще может это вызвать кроме нехватки хипа?

Версия с нехваткой хипа:
Ты лазил-лазил, и вдруг на теле стало мало хипа. В результате какие-то данные не сохранились в памяти, например вектор с какими-то параметрами интерфейса (ведь опера хранит размер экрана, твою модель телефона, которую передаёт в UA, и т.д), да мало ли что еще могло не сохранится. И вот, потом твой телефон вызвал сборщик мусора (это когда JVM очищает все неиспользуемые ссылки и переменные). В итоге - хипа стало много, ты смотришь на хипометр - его достаточно. А ведь данные уже нарушены! И допустим, от этого вектора, который не сохранился в памяти, зависит что-то другое, например прокрутка страниц, или поток ожидания зажатия клавиши. Всё - они уже правильно работать не будут - параметры нарушены. В итоге - всё глючит. И виной - нехватка хипа, пусть даже и временная.


Предложи свою версию теперь :)
__________________
 let live
- 11.07.2010 / 15:52
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
А когда после этого вместо кнопки "Выход" появляется кнопка "Закрыть вкладку" это тоже нехватка хипа? Вкладки не открыты, а кнопка есть, и ты жмешь, жмешь, жмешь...
- 11.07.2010 / 16:02
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Devey, Думаю, всё же причина в хипе. Предложи тогда другой вариант :)
__________________
 let live
- 11.07.2010 / 16:04
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
aNNiMON, напиши разрабам оперы, пусть думают как исправлять :-D

Изменено web_demon (11.07 / 16:04) (всего 1 раз)
- 11.07.2010 / 16:10
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
aNNiMON, я как разработчик браузера Opera Mini, могу предположить, что проблема находится там, где ее не может быть, но смею предполагать, что твое мнение тоже может быть ошибочным, только в том случае если оно не впадает в список исключений по предложению вариантов ошибок. Так как все это очень сложно, я попробую предложить тебе наилучший вариант, мы над этим уже работаем.

Изменено Devey (11.07 / 16:11) (всего 1 раз)
- 11.07.2010 / 16:15
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Devey, :-D
__________________
 let live
Наверх  Всего сообщений: 920
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (49)