Вниз  Железо (проблемы и вопросы)
- 18.02.2022 / 19:05
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
web_demon, ок, то, что изначально ОЗУ не потянуло 3400+, я действительно могу списать на само ОЗУ. Но сейчас-то что случилось, что оно уже и 3000+ не берёт?

Беды с мышкой и микрофоном это явно не софт, потому что проявляются как на винде, так и на линуксе (на последнем вообще мышка отваливается). И только на USB2 разъёмах, в USB3 норм
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (18.02 / 19:11) (всего 1 раз)
- 18.02.2022 / 19:19
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
aNNiMON, так а вытащи видюху, и попробуй 3400, или уже все одно стало?
Честно, я сколько в сервисе работал и понимаю что, память это такая штука, что ее работа может зависеть и от фаз луны. Было как то 2 плашки которые вообще не работали на клиентском компе, и работали везде куда мы не тыкали. А еще не знаю как у MSi, у асуса обычно на сайте есть список плашек, которые гарантированно работают с их матерью, и лучше бы по этому списку проверять перед покупкой. Обычно на такой список откровенно пофиг, но бывают нюансы.

Даже моя память и то странная. На 3200 работает просто идеально, по профилю. Но не гонится от слова совсем, просто вот никак, ни с каким напряжением, никакими таймингами. Друг купил такую же, а она 3600 на просто так и на моей матери и на его =)
- 18.02.2022 / 19:25
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Цитата GOAR:
Пацаны такая проблема, сдохла батарея на ноуте, пишет что заряжена но держет минуты 2. Что по советуете ? Из-за чего это может быть? Как исправить?
В аиде посмотри износ батареи, если там дело близится к 100%, то да, в мусорку. Если ноут это старый асер и руки из правильно места, то можно попытаться заменить банки в батарее, там не блокируются контроллеры батареи. Во всех других случаях только замена.
- 18.02.2022 / 19:27
GOAR
  Пользователь

GOAR 
Сейчас: Offline
Износ 97% процентов, ноутбук Нр , 5 лет у меня
- 18.02.2022 / 19:30
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
GOAR, ну все, отработала твоя батарея. Купишь новую, разбери свою, там будет дохлых 1 или максимум 2 банки, определяются по вольтажу сильно меньше 3 вольт. Остальные будет для фонариков. Только в вейп не ставь, а то бахнет =)

Изменено web_demon (18.02 / 19:31) (всего 1 раз)
- 18.02.2022 / 20:28
GOAR
  Пользователь

GOAR 
Сейчас: Offline
web_demon, не курю завязал года 1,5 :gg:
  где батарейку купить , желательно Украина , и как подобрать?

Изменено GOAR (18.02 / 20:29) (всего 1 раз)
- 18.02.2022 / 21:38
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
GOAR, по Украине не скажу, по понятным причинам) Вытаскиваешь батарею, смотришь номер и заказываешь типа такую же. Оригинал искать даже и не пытайся, я новых оригинальных батарей не видел вообще. На те что типа оригинал китайцы клеят наклейки чуть получше, но и продают дороже. Ищи магазин с гарантией от полугода, по крайней мере мы столько давали на батареи. Потому как есть шанс процентов 10% что новая сдохнет почти сразу. Ну и срок работы будет около года, потом емкость сядет ниже 50% - эта практически всегда.

Я когда людям ставлю, всегда предупреждаю что новая не отработает 5-10 лет как отработала оригинальная, чтоб люди это приняли как факт и сами выбирали что им надо.
- 18.02.2022 / 21:42
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Цитата GOAR:
web_demon, не курю завязал года 1,5 :gg:
Просто первое куда люди суют аккумы 18650 это эти дрипки и эта вся фигня для курения, и получают ожоги лица и рук. Я это знаю и как врач, и как работник сервиса =)
- 18.02.2022 / 23:04
GOAR
  Пользователь

GOAR 
Сейчас: Offline
web_demon, учту))
- 23.02.2022 / 00:21
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Пост #520290
дело было в процессоре. Заменил на Ryzen 7 5800x, сразу же XMP профили озу начали работать из коробки без всяких плясок с напряжением.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (23.02 / 00:22) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 1953
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (84)