Вниз  Железо (проблемы и вопросы)
- 24.09.2012 / 17:17
Zarkon
  Пользователь

Zarkon 
Сейчас: Offline
Посоветуйте что сделать?

Материнка, греется, особенно чип этот.. материнский)) . У меня раньше кулер один старый был, но он теперь вообще не работает, я купил новый, а новый вообще сгорел походу.. ..проц стал сильнее нагреваться.. купить новый кулер пока не могу, может через месяц только... =( Не пашет, термопасту менял, вроде средне намазал её. Вообщем как включаю комп где-то 56 градусов уже, и так до 80 градусов, а потом вырубаеться.. раньше быстро нагревался, сейчас медленее, но всё равно, хватает на каких-то 15 минут, это при том, что я в игры если не буду играть и в скайп заходить. Может CMOS сбросить? У меня ещё показывает при загрузке CPU not found (но я всё равно правильно подключил к материнке). Извиняюсь, что немного вразбос написал.
Вот ещё скрин на всякий случай.

Изменено Zarkon (24.09 / 17:19) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
mahvolts.jpg (136.02 кб.) Скачано 103 раза
- 24.09.2012 / 18:06
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Zarkon, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:20457
"что нужно" и др.

Изменено deamonsik (24.09 / 18:10) (всего 1 раз)
- 24.09.2012 / 18:55
Zarkon
  Пользователь

Zarkon 
Сейчас: Offline
deamonsik, спасибо за ссыль. Постараюсь вернуть комп в прежнее стабильное состояние. А вообще надо менять материнку и кулер. Кулер вообще только частично как-то работает: вентилятор этот не работает, а сама эта штука нагревается. (Охладитель или как-там её..Я не очень шарю в железе, извините.)

Изменено Zarkon (24.09 / 18:57) (всего 1 раз)
- 24.09.2012 / 21:11
Nozet
  Пользователь

Nozet 
Сейчас: Offline
Zarkon, конечно будет нагреваться если кулер не работает)
- 24.09.2012 / 23:29
Zarkon
  Пользователь

Zarkon 
Сейчас: Offline
Nozet, ну это ясен пень, я временное решение искал. Щас пока просто 50-60 градусов, но в игры играть не могу. Короче потом куплю мать и кулер новый и прибудет к компу сила.
- 24.09.2012 / 23:34
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
или найди поддувальник, или сиди в ходолильнике :gy:
А если серъезно, ставь кулер. И комп на пол
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!

Изменено HoldFast (24.09 / 23:34) (всего 1 раз)
- 25.09.2012 / 09:32
Zarkon
  Пользователь

Zarkon 
Сейчас: Offline
HoldFast, да надо не только кулер, но и материнку. Комп и так на полу, раздетый весь :-D
- 25.09.2012 / 13:37
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
нафиг тебе мать? бери вообще комп другой
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 25.09.2012 / 14:58
Zarkon
  Пользователь

Zarkon 
Сейчас: Offline
HoldFast, легко сказать БЕРИ комп ДРУГОЙ! У меня всё остальное норм работает. Да и бабок не всегда при себе много.. увы.
- 25.09.2012 / 15:50
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
Поковыряй фаны, может починишь какой из них. Там под наклейкой дырка, в ней шайба, которая держит ось от вытаскивания. Если дырки нет, то грубой силой. Да и продаются они в отдельности ~200р, тока смотри чтобы можно было прикрутить/прилепить к радиатору, но если СО была серьёзная, толку от дешёвого фана не много
Наверх  Всего сообщений: 1962
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (84)