Вниз  Windows
Всего голосов: 15
- 9.10.2016 / 20:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Helltar, я скорее поверю, что это намек на запуск автообновления, в котором мне поставят 10ую венду :lol:

Скрин как раз из просмотрщика дампов.
__________________
 わからない!!
- 9.10.2016 / 21:22
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Нагуглил что могут быть проблемы с файлом подкачки, выключил его для проверки. А перед этим временных файлов на 5ГБ удалил :кек2:
__________________
 わからない!!
- 9.10.2016 / 21:27
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, только так можно помочь
https://yandex.ru/yandsearch?t...id=1836588&lr=11
- 9.10.2016 / 21:49
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
deamonsik, - Недостаток свободного места.Освободил, своп офнул. Если будет появляться - поправлю шлейфы и плашку ОЗУ, может при сборке плохо соединил, когда пасту менял. И потом чекдиск /ф
__________________
 わからない!!
- 10.10.2016 / 01:55
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
крч, ни с того, ни с сего рандомно выпадает бсод, без какой-либо периодичности. Системные файлы восстановил, как в одной из статей советовали, но сегодня снова был.. Что это за ошибка, может кто-то разбирается.
файл подкачки лучше не выкл, и он должен быть фрагментирован и находится не частями на диске, так же следить чтобы он не переполнялся, если надо увеличить, ошибка как вариант промахи в стр памяти, еще глюки бывают когда прыгаешь из гибернации и обратно.

ниже что-то аля общие рекомендации из гугла:
ПС размер файла подкачки = размер озу*2, если мало то * от 2.5 до 4.0.
ППС так при переполнении ОЗУ+подкачки такое тоже может быть.
ПППС еще можно переместить своп на др диск, так же его размер фиксированный должен быть(иногда это сбрасывается) и он должен быть один на систему.
Цитата Helltar:
Витаминыч, вирус! А если сериозно, то у них бсод в кроне запущен. Реинстал решает. (глянь думп, ну же, ну).
согласен надо смотреть что делал софт перед падением и смотреть какие файлы работали.

браузеры на хромиуме надо обновлять вручную, их кэш периодами чистить клинером, они не должны созд. слишком много мелких файлов.

Изменено Bogdan-G (10.10 / 02:01) (всего 5 раз)
- 10.10.2016 / 12:24
kalterfive
  Пользователь

kalterfive 
Сейчас: Offline
„Write down the problem. Think very hard. Write down the solution.”

Это почти про тебя, Богдан.
Предупреждение от aNNiMON:
Причина: Оффтоп
__________________
 Homo homini penis est.
- 10.10.2016 / 21:08
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, я в курсе, я откл для теста.

>> промахи в стр памяти
было такое, когда уменьшал размер свопа

>> когда прыгаешь из гибернации и обратно.
скорее всего, ибо после рестарта вроде не выскакивает
__________________
 わからない!!
- 13.10.2016 / 21:27
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Таки да, проблема в файле подкачки после выхода с гибернации. Почистил временные файлы, убрал своп, затем заново его пересоздал (новый постоянный размер и на двух дисках). Тестил несколько ребутов с гибернацией и без, запускал ЖТА5 (чаще с такой тяжелой игрой вылетало).
Скорее всего файл был фрагментирован, ибо фрагментация всего диска была около 70% :hack: Запустил немного систему что-то.. Буду теперь хлам вычищать потихоньку и дефрагментировать всё.
__________________
 わからない!!
- 13.10.2016 / 21:34
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Ох уж этот ntfs :gg:
- 14.10.2016 / 17:34
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Витаминыч, еще вариант выкл гибернацию и использовать режим "сон", но он будет в фоне кушать больше энергии по сравнению с гибернацией.

Изменено Bogdan-G (14.10 / 17:34) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 2836
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (121)