Вниз  IDE для C/C++ (1-ый пост)
- 17.03.2012 / 07:40
nexmean
  Пользователь

nexmean 
Сейчас: Offline
Кросплатформенные:
Code::Blocks - Бесплатная IDE написанная на C++. Поддерживает ЯП - С, С++, D (с ограничениями). Имеются: поддержка плагинов Devpack, подсветка синтаксиса, плагин wxSmith, отладчик и т.д.. Основной особенностью является поддержка огромного количества компиляторов.
Больше информации

Eclipse CDT - Версия Eclipse, написана специально для разработки программ на С/С++. Отладчик и подсветка синтаксиса имеются. Содержит в себе немало мелких плюшек.
Больше информации

CodeLite - открытая IDE, поддерживает C/C++. Согласно педевикии: "особенности CodeLite: управление проектами, автодополнение, рефакторинг кода, подсветка синтаксиса, интеграция Subversion, интеграция Cscope, интеграция UnitTest++, интерактивный отладчик, надстроенный над GDB, и мощный редактор исходного кода"
Больше информации

Geany - бесплатная IDE, поддерживает все что только можно поддерживать. Не имеет компилятора, отладчика соответственно тоже нет. Может юзать другие компиляторы.
Больше информации

Kuzya - IDE для программирования на Pascal/C/C++. IDE бесплатна, если верить википедии то создана для школьников, если верить названию то для детей из дет. сада...
Больше информации

MonoDevelop - первая в списке среда(после Geany) поддерживающая разработку программ на C#. Так же поддерживает Java, Boo, Nemerle, Visual Basic .NET, Vala, CIL, C и C++. Freeware. Подсветка синтаксиса, отладчик и другие необходимые вещи имеются.
Больше информации

NetBeans - свободная IDE. Поддерживает Java, JavaFX, Python, PHP, JavaScript, C++, Ада и ряд других ЯП. С собой компилятора не имеет. Но при этом есть поддержка отладчика GDB. Так же имеются подсветка синтаксиса и куча гемороя по подключению компилятора к Netbeans. P.S. 5-я версия MinGW не поддерживается.
Больше информации

Qt Creator - IDE разработанная Nokia. Поддерживает C/C++/QML. Отладчик, подсветка, редактор форм, все дела. Можно программировать под Symbian и Maemo(кому оно вообще надо?) с последующей отладкой в эмуляторе.
Больше информации

Ultimate++ - согласно википедии мегакрутая IDE(и фреймворк в одном флаконе), содержит много новых либ написанных разработчиками IDE. По количеству кода для написания сложных форм рвет Qt и Java как тузик грелку(в 2 с лишним раза меньше кода). wxWidgets вроде кое как еще норм держится по сравнению с ним.
Больше информации

Только на Windows:
C++ Builder - платная IDE от CodeGear. Поддерживает только C++. Имеет при себе отладчик, подсветку и WYSIWYG.
Больше информации

Dev-C++ - бесплатная IDE для программирования на C/C++. Есть отладчик и подсветка. Компилятор "из коробки".
Больше информации

wxDev-C++ - Dev-C++ дополненная wxWidgets и дизайнером форм.
Больше информации

Microsoft Visual Studio - IDE от Microsoft. Поддерживает Visual Basic .NET, C, C++, C# и F#(c MVS2010). Подсветка синтаксиса, компилятор, отладчик, все имеется.
Больше информации

SharpDevelop - свободная IDE, обычно используется теми, кто не хочет юзать Visual Studio .NET(согласно википедии, конечно же). Поддерживает C#, Visual Basic .NET, Boo, IronPython, IronRuby, F#, C++. Кроме стандартных отладчика и подсветки синтаксиса имеется визуальный редактор форм.
Больше информации

Только на Unix-подобных операционных системах на основе ядра Linux:
Anjuta - официальная IDE для GNOME. Поддержка ЯП: C, C++, Vala, Java, JavaScript, Python. Имеет ряд специальных средств для программирования: средства управления проектом, мастеры приложений, встроенный интерактивный отладчик, редактор исходного кода со средствами просмотра и подсветкой синтаксиса.
Больше информации

KDevelop - свободная IDE, поддерживает C, C++, Perl, Python, PHP, Java, Ruby, Ada, SQL, Bash, Фортран, Паскаль и другие ЯП. В качестве компилятора используется GNU Compiler Collection. Имеется подсветка синтаксиса, менеджер проектов, встроенный отладчик.
Больше информации

Изменено Devey (2.07 / 19:51) (всего 7 раз)
- 17.03.2012 / 10:38
betterthenputin
  Пользователь

betterthenputin 
Может быть, лучше "Компиляторы и IDE для C/C++" или просто "IDE для C/C++"
- 17.03.2012 / 11:38
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Автору глубокий поклон! Немалый труд
Спасибо
__________________
 Эль Презеденте
- 17.03.2012 / 11:56
Pauk52
  Пользователь

Pauk52 
Сейчас: Offline
а что это за wxWidgets?
- 17.03.2012 / 12:11
nexmean
  Пользователь

nexmean 
Сейчас: Offline
Pauk52, вот
- 17.03.2012 / 12:12
nexmean
  Пользователь

nexmean 
Сейчас: Offline
я дописал, аллилуя, наконец-то!

Изменено nexmean (17.03 / 12:12) (всего 1 раз)
- 17.03.2012 / 12:17
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
nexmean (17.03.2012/06:44)бл* название это фейл :facepalm: переименовать не проблема
__________________
 Магистр Мёда
- 17.03.2012 / 12:24
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Koenig, Уже норм, я видел прошлое
- 17.03.2012 / 12:30
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
kiriman, а какое было первое? А то то, что видел я было уже нормальным. Но я переименовал ещё раз на всякий случай
__________________
 Эль Презеденте
- 17.03.2012 / 12:32
nexmean
  Пользователь

nexmean 
Сейчас: Offline
LPzhelud (17.03.2012/11:30)kiriman, а какое было первое? А то то, что видел я было уже нормальным. Но я переименовал ещё раз на всякий случайIDE поддерживаемых C/C++/C# вроде :-D
Наверх  Всего сообщений: 73
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (2)