Вниз  Акустические системы
- 1.02.2016 / 21:04
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Все ска. До игрался :facepalm:
Короче вваливал вваливал и потом провод вылез этот . Катушка развалилась . Кз нету колонка играет :gg:


Прикрепленные файлы:
IMG_20160201_16(…).jpg (52.22 кб.) Скачано 216 раз
- 28.06.2016 / 16:25
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Все ска . Опять доигрался . Вваливал вваливал и тут пошел дым и хрип из неё . Спалил ещё одну :facepalm: кули они такие слабые ? :zloj: попробую катушку перемотать.. посмотрим что получится


Прикрепленные файлы:
fire.jpg (79.74 кб.) Скачано 113 раз
- 28.06.2016 / 17:24
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
А что ваще мощнее и качественнее по басам, колонки с дырками или музцентровские? :gg:
- 28.06.2016 / 17:37
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Потому что считать сначала нужно, а потом только мотать катушки и то проверить всё после этого
__________________
 знает толк
- 28.06.2016 / 17:40
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
19Ram84, С дырками ? А музцентровские без дырок? С дыркоми конечно лучше - это фазоинвертор . 1.7 раза мощнее чем без дырок . Фотки бы скинул с дыркой и без дырки :lol:
- 28.06.2016 / 18:19
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Кальцид, А нуда, просто я имел ввиду, что раньше старые колонки без дырок тоже были, хотя и сценические, а в общем я забыл не только про дырки, но и сам корпус, у центра пластмасса а колонки вроде все из дерева, не?
Это же тоже влияет на качество звучания?
- 28.06.2016 / 18:47
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
19Ram84, Все нормальные колонки делают из дерева . У них только лицевая сторона из пластика . А сам корпус из фанеры или дсп . На звучание конечно. Чем тольще и массивнее корпус колонок тем меньше будет разных призвыков соответственно качество звука будет лучше. Старые колонки делали без фазоинвертора хз почему наверно и без него нормально играли. А сейчас его везде лепят .. где нужен и где не нужен.. даже у слабой компьютерной акустике которая низы в обще не играет колонки делают с фазиком ...
- 28.06.2016 / 19:16
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Кальцид, Фазовое помешательство :-D
Вот про призвуки я хотел сказать, по моему на цетрах поскольку он из пластика, больше идет вибро шум, всмысле от вибрирующей от низких пластиковых корпусов буфера, от колонки же деревянной, при той же громкости выходит гораздо меньше вибрации.
- 28.06.2016 / 19:29
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
19Ram84, Это кстати да. Пластик хорошо таки вибрирует . Вот колонки у меня (выше фотку кидал) у них короб из дсп а внутри 2 корпуса из пластика . Оформление бандпасс 4 . Типо короче сабвуфер встроен в колонку (на улице нихера не валят. Бассов вообще нет. Зато в комнате . Прям давит хорошо. Вся сущнось бандпасса . Валит токо в закрытом пространстве :-D ) . И на высоких бассах это около 100 гц . Пластмасовые корпуса начинают дико между собой контачить и из за этого появляется дрибезжание . Раньше там стояли резиновые прокладки но я их зачемто выкинул . Хрен знает зачем :gg:
- 28.06.2016 / 19:43
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Кальцид, Вот-вот, и я о том же, у моего соседа через стенку центр, у мя колонки, мощь у обеих одинаковая вроде, но у него когда он врубает свой центр, у меня стена вибрирует, я же когда врубаю у меня особо нет ) Ну шкаф только трясется :-D
Да кстати, вот то что у тебя так зажарилась головка, я думаю не в меньшей мере играет и вот эта самая вибрация, потому как при вибрации деформируется корпус в момент пика виброволны, из за чего происходит небольшое смещение керна и катушка трется об стенку магнита.
Наверх  Всего сообщений: 108
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)