Вниз  Поиск схем для пайки
- 25.03.2020 / 16:29
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Все таки поставил EasyEda, решил попробовать. И все равно есть там очень большое неудобство - это каличный экспорт платы. Невозможно напрямую вывести разводку платы на принтер. Единственный вариант - в пдф с последующей печатью, а там нельзя никак позиционировать плату по листу.
А экспорт в пнг это вообще несусветная хрень, картинка печатается 1в1, в итоге все дорожки идут лесенками. Посмеялся, однако :-D

А вот работать в самом редакторе очень приятно. Особенно приятно что можно поставить, к примеру, для резистора корпус 0805 и все. В том же протеусе - ищи резистор к конкретным корпусом, добавляй, и потом уже изменяй номинал.
- 25.03.2020 / 16:43
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, да ну, самому разводить плату - геморрой, легче же заказать)
- 25.03.2020 / 17:01
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, так а как её тестировать. Я даже с эмуляцией иногда со второго-третьего раза заставляю все работать. И все это время переделываешь разводку и травишь по нескольку раз. Не ждать же по месяцу чтоб испытать плату.
- 25.03.2020 / 17:09
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, ну для теста можно ведь использовать макету, да это не совсем то, но хз, короче на любителя)
- 25.03.2020 / 17:13
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, у меня почти все детали в смд корпусах, даже большинство транзисторов. Все в угоду красоте и компактности :)
- 25.03.2020 / 17:20
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, а, да вы батенька извращенец! У меня лично терпения на "рассыпуху" не хватает
- 25.03.2020 / 17:27
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, зато выглядит красиво :hack:


Прикрепленные файлы:
vOkOrQBiyLE.jpg (113.96 кб.) Скачано 37 раз
- 25.03.2020 / 17:30
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, ох, ну и страшный же ты человек. Я паять конечно люблю, но не настолько же))
- 25.03.2020 / 17:46
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Metalismatic, на самом деле это все цветочки. Недавно меня бесили колонки своим жужжанием трансформатора. В общем что я только с ним не делал, в лаке пропитывал, эпоксидкой проливал (ясень пень кондеры норм, диоды так же и тд), но убрать этот 100 герцовый фон не смог, тупо херово намотанный транс. В итоге выкинул его нахрен, купил светодиодный драйвер, переделал с 24 на 32 вольта, сделал среднюю точку 16 вольт на lm317 и так получил двухполюсное питание.

Я и сам понимаю что за такое расстреливать нужно, но в колонках играет только музыка, вообще без фона, и меня это успокаивает.
- 25.03.2020 / 18:02
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
web_demon, :lol:
Ну, главное, что тебе это нравится делать) Хотя тут да, ты мог так и не трахаться, а скажем, заказать например с китая.
Наверх  Всего сообщений: 48
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)