Вниз  Android OS
Всего голосов: 1
- 6.02.2018 / 17:19
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Привет всем.
Вобщем я тут недавно спрашивал, можно ли прошить аппарат с перемычкой вместо кнопки включения и сколько выводов микроюсб нужно для прошивки?
Так вот провел таки практические эксперименты и подведу итоги(мало ли кому пригодится) С замкнутой кнопкой, можно спокойно прошивать, правда небольшая особенность, поскольку при вставке батареи начинает сразу грузиться андроид, то после тапанья на download в флешере, батарею вставляем не сразу а на 5-7 секунд позже, и все прекрасно подхватывается прошивальщиком, далее по поводу юсб кабеля, для прошивки да и для использования андроида через юсб в качестве ЗУ, достаточно 4 провода +5v +D -D gnd и все, пятый провод ID никакую роль не играет.
- 6.02.2018 / 21:49
Senderman
  Пользователь

Senderman 
Сейчас: Offline
19Ram84, это актуально только для твоего и еще некоторых аппаратов. назвал бы модель хоть
__________________
 Прошиваем что-нибудь
- 7.02.2018 / 12:09
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата Senderman:
19Ram84, это актуально только для твоего и еще некоторых аппаратов. назвал бы модель хоть
А на новых моделях, уже кнопок нет?
Модель Эксплей а350тв .
Слушай тут другая проблема возникла, короче прошился я, все нормально работает, но тут смотрю IMEI соетел, вспомнил что из за nvram, взял ранее скопировпнную папку nvram скопировал и заменил ее, IMEI восстановился, но теперь немогу подключиться к компу, просто тупо не реагирует, как вернуть старую папку nvram, если ее полностью удалить, она восстановится по дефолту?
- 7.02.2018 / 13:22
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
19Ram84, у тебя есть старый бэкап всего? Если нет, но ты слился. Можно попробовать залить заводскую прошивку с фулл форматом и восстановить IMEI через Chamelephone.
__________________
 No thing is perfecT

Изменено uFooh (7.02 / 13:23) (всего 1 раз)
- 7.02.2018 / 22:54
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата uFooh:
19Ram84, у тебя есть старый бэкап всего? Если нет, но ты слился. Можно попробовать залить заводскую прошивку с фулл форматом и восстановить IMEI через Chamelephone.
Посмотрю что за чамельфон :dum:
То есть че, через перезалитый nvram, реально можно грохнуть драйвера для определения компом?
- 7.02.2018 / 23:22
MasterOS
  Пользователь

MasterOS 
Сейчас: Offline
Бесплатное приложение для смартфонов на процессорах MediaTek 65XX. Требуется Root доступ.Замечен глюк: если у вас аппарат с одной SIM, вы нажимаете в меню Generate Random IMEIs и потом удаляете IMEI на второй SIM, которой у вас нет, то после применения настроек программа завершается с ошибкой.Решение: не удаляйте второй IMEI.,Chamelephon devices are now on pre-order stage. Reserve yours today:http://chamelephon.com/pre-order.php?ref=playThis simple app lets you change the IMEI on your Chamelephon.We are putting it on the store, so users withMediatek devices with root access can use it as well for free.*Works best on Chamelephon devices**ROOT REQUIRED**Mediatek 65XX devices supported only*
__________________
 Что? Где? Когда?
- 8.02.2018 / 01:02
mr-demiurg
  Пользователь

mr-demiurg 
Сейчас: Offline
MasterOS, сайта нету
- 8.02.2018 / 12:00
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
MasterOS, Действительно, сайт не открывается
- 12.02.2018 / 19:57
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Короче тупанул я, оказывается никакие драйвера определения вместе с сменой папки nvram, не вылетали, просто оторвался вывод от перепаянного мной разъема прямого юсб, вместо микроюсб, который я давно удалил, так что все нормально работает и определяется :)
- 13.02.2018 / 09:12
Senderman
  Пользователь

Senderman 
Сейчас: Offline
19Ram84, не на всех телефонах при вставке батареи начинает андроид грузиться, например
__________________
 Прошиваем что-нибудь
Наверх  Всего сообщений: 4235
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (154)