Вниз  Android OS
Всего голосов: 1
- 9.05.2018 / 13:44
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
https://tproger.ru/news/google-android-p/

Мда, с новыми фичами сяоми ваще месяцами жить будут без подзарядки :gg:
нет, у всех производителей уже давно есть оптимизация приложений. Гугл просто слизали все. В моем htc например после недели работы предложило что и как оптимизировать, мне осталось снять галочки если я хочу снять ограничения с некоторыз приложений и нажать Ок. Автономность действительно стала чуть лучше.
- 9.05.2018 / 14:47
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Чухня это все не нужная. Точнее бесполезная

Изменено Кальцид (9.05 / 14:48) (всего 1 раз)
- 9.05.2018 / 15:17
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Online
С приходом Android P приоритет расхода батареи устройства будет только у тех приложений, которые пользователь запускает ежедневно и которые нужны ему прямо сейчас.Да ладно, 10 лет прошло, а вы только проснулись.

Благодаря нейросетям устройство теперь запоминает, какой уровень яркости нравится пользователю в разном окружении и подстраивает его автоматически.Что за бред? Сувать нейросети куда попало это эпик, и весь прикол в том, что есть датчик освещенности.
Да он справляется, не всегда как надо, но и с нейросеткой только хуже станет, получается опция над опцией и я должен буду ещё с нейросеткой сражаться, ну спасибо...

С помощью действий в приложениях система поможет пользователю быстрее выполнить то, что он хочет, предугадывая его желания. Например, предложит включить плейлист в Spotify, если были подключены наушникиПредставляю, всё сначала орут: "Вау, как он так делает, откуда он знает, что я хочу зайти сюда"

Через пару месяцев: "Какого ты мне врубил это приложение, кусок дурака!"

Дальше разбирать не стал, ничего особенного, все ждут, когда гугль из смартфона сделают компутер, а они бегают по какому-то другому пути, все были надежды на шиндовс, но эти ещё те наркоманы, купили Шнокию, плитки, мобильная ось и их понесло, короче, попользовались ею [Нокия] и выкинули китайцам на съедение.

Изменено Magatino (9.05 / 15:39) (всего 4 раза)
- 9.05.2018 / 15:53
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Magatino, ты не прав, с каждой новой версией телефоном пользоваться удобнее, они знают что делают, просто некоторые фишки давно есть в кастомизированных прошивках. А так вот запилили в девятке умный поворот экрана - картинка повернется только после нажатия кнопки, которая появляется если экран повернут, а именно эта мелочь бесила на всех телефонах с 2011 года. Смотришь фотки лежа, а они переворачиваются. И таких мелочей много. С тем же аккумом - сейчас использую похожую систему от htc, и это реально круто. Мне в фоне нужно несколько приложений, остальные пусть глушит и убивает. Также разрешение экрана уменьшается в приложениях где оно не важно. Макс. качество картинки кроме фоток и видео и не нужно нигде. Потом app shortcuts - выносишь в ярлык конкретное действие или скрин приложения - удобно. А теперь они еще развили тему и сделали app actions & app slices. Или тот же direct reply. Вот на ios портируем приложение которое есть на андроид, и удивляешься, насколько там убого. В фоне приложение ничего не может сделать вообще., уведомление приходит с сервера прямо в шторку, т.е. разработчик приложения не может управлять уведомлениями в своем приложении :lol:

Изменено Naik (9.05 / 15:58) (всего 2 раза)
- 9.05.2018 / 16:14
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Online
Naik, Про поворот не рассказывай, знаю что за жесть творится, выбешивает, смотришь видео, ну решил ты с одного места перейти на другое, а у тебя картинка возьмёт и перевернётся :gg:

Базара нет, становится удобно, но очень долго решают проблемы, спасают сторонние разработчики оболочек.
- 10.05.2018 / 12:46
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
нет, у всех производителей уже давно есть оптимизация приложений. Гугл просто слизали все. В моем htc например после недели работы предложило что и как оптимизировать, мне осталось снять галочки если
ну у меня такая же ситуация, куча всяких оптимизаторов и режимов, правда, я ими редко пользуюсь, батареи с запасом вставили. режим экономии включаю только когда 5% остается :gg: шоб до дома с музыкой дойти

Magatino, я авторегулирование отключил, например. Настроил только режим чтения по расписанию. Яркость сам регулирую по ситуации. Если нейронка по моим паттернам обучится - то будет это делать за меня. В этом смысл. И это хорошо. И наверняка это можно будет отключить.

Кстати, недавно читал про новый Mi MIX 2s, там анонсировали отдельный подпроцессор для нейронок, чтобы основной проц не нагружать. Ну и вообще по железу там норм. Если все вендоры, которые захотят с AI дружить, так будут делать (отдельный чип и энергоэффективный основной), то будет нарм.

Почитай внимательнее, все там хорошо. Мне особенно свайпы понравились, когда запущенные приложения перелистываются, этого не хватает.
__________________
 わからない!!
- 10.05.2018 / 21:09
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, во, друг собрался брать mi mix 2 :gg: Посмотрим шо за зверь. Ну а сопроцессоры есть сейчас уже в pixel 2, iphone x, м.б. еще где.
- 10.05.2018 / 21:31
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Naik, читал, гугль какие-то соглашения с сяоми подписали, надеюсь, из этого что-то крутое получится. Пока только смарт на чистом дроиде выпустили, кто знает, что дальше будет :)

Я микс 2 только в магазе держал. Для моей руки такая диагональ шибко большая, но смотрится круто :gg: Но сам бы я новую версию рассматривал к покупке, пусть и на старую новый дроид тоже можно накатить или сами сяоми выпустят обнову.

А что тебе в миуи по софтверной части не нравилось? Вроде все работает как и на чистом дроиде. Собирал тестовые билды в аиде разные апи, потом извращался в ксамарине с апи19 до 23, в т.ч. обратной совместимостью - разницы не заметил. Что на мобилке, что на планшете с чистым дроидом. Юзал стандартные вьюхи и элементы.
Единственное, что замечал - какие-то косяки в аимпе, но там больше с железом было связано, как писал разраб. Все довольно быстро пофиксилось.

Кастомные приложения со своим дизайном тоже нормально работают. На 4пда читал некоторые ветки - в основном какие-то проблемы у модмейкеров, которые пытаются что-то с оболочкой сделать :gg:
__________________
 わからない!!
- 10.05.2018 / 22:42
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Есть очень много нюансов. Стремные креши прилетают обычно с всяких миюи и др. модификаций андроида. Различия в работе API. Например недавно обнаружил что spannable в textview вел себя не так как на обычных телефонах, пришлось делать костыль шоб выделение текста работало. Потом блочит все пермишены по умолчанию, блочит все пуш нотификации, кроме приложений в белом списке - вайбер, телеграмм и т.п., а самому попасть туда можно только через 100500 диалогов настроек, и в каждой версии miui разных. Держит батарею долго за счет того что просто в фоне ничего кроме звонков не работает :lol: А потом юзеры винят во всем тебя, ведь у них такой крутой телефон - батарею ж долго держит, и дешевый. Проблемы со стилями. Желательно все переопределять в своем приложении, ибо эти кастомы норовят подсунуть что-то свое. Потом с дебагом по adb куча проблем было. Просто не мог подключить, система не давала. Ну и сам UI лично мне в MIUI противный, ибо тупая копипаста с IOS и наляписто все. Сток красивее и удобнее мне. Ну и по железу тоже, китай есть китай. Тайп си запихнули, но версии 2.0, т.е. фикция. Камеры 2, но снимают плохо. Звука никогда нормального не было. Экран вырвиглазный после того же lg nexus 5x. И получается, что из преимуществ остается одна цена. В mi mix 2s нет вообще никакой влагозащиты, а за 15к грн это плохо. Весит почти 200 грамм кирпич. Например LG G7 будущий будет стоить под 1к долларов не зря, он просто на голову выше во всем. Даже G6 годичной давности как по мне предпочтительнее. Хоть и до сих пор до 8ки не обновили, но ни к софту ни к железу никаких претензий, очень удачный телефон, но не взлетел как те же самсунги, видимо плохо разрекламили :gg:

Изменено Naik (10.05 / 22:48) (всего 1 раз)
- 11.05.2018 / 00:26
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Online
Naik, Честно говоря, как пользователю мне MIUI особо не нравится, опять же куча софта не нужного, с которым боришься постоянно и удалить нельзя, настройки через одно место (не как на чистом дроиде, где всё понятно) рут только через комп.

Что-то лыжи хвалить начали, видимо за ум взялись, а раньше я их считал как за недосамсунг :gg:
Наверх  Всего сообщений: 4235
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (154)